MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Zum Ausziehen verführt (ZDF, 13.20 Uhr)
  • Wie werde ich ihn los – in 10 Tagen? (ZDF, 14.50 Uhr) [TIPP]
  • The Commuter (ZDF, 22.00 Uhr)
  • Ruhet in Frieden (ZDF, 23.40 Uhr)
  • Kung Fu Panda 3 (Sat.1, 16.00 Uhr)
  • Er ist wieder da (Sat.1, 22.05 Uhr) [TIPP]
  • Karate Kid (Pro 7, 13.10 Uhr)
  • Aquaman (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Universal Soldier – Regeneration (Pro 7, 3.40 Uhr)
  • Harry und Sally (RTL 2, 23.15 Uhr) [TIPP]
  • Sleeping with Other People (RTL 2, 1.05 Uhr)
  • Das Streben nach Glück (Vox, 8.20 Uhr)
  • Date Night – Gangster für eine Nacht (Vox, 12.15 Uhr)
  • Kagemusha – Der Schatten des Kriegers (Arte, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Das Komplott – Verrat auf höchster Ebene (Arte, 22.50 Uhr) [WATCHLIST]
  • Frühstück bei Tiffany (3 Sat, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • State of the Union (NDR, 23.45 Uhr) [TIPP]
  • Der rosarote Panther (NITRO, 11.55 Uhr)
  • Königin der Wüste (Servus TV, 12.05 Uhr)
  • Brothers Grimm (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Virgin Suicides – Verlorene Jugend (Servus TV, 22.25 Uhr) [TIPP]
  • Ghostbusters (ZDF Neo, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Ghostbusters II (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Hellboy – Die goldene Armee (ZDF Neo, 23.25 Uhr)
  • Spanglish (Kabel 1, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • City by the Sea (Kabel 1, 0.55 Uhr)
  • James Bond 007 – In tödlicher Mission (NITRO, ZEIT Uhr)
  • Doc Hollywood (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Shoplifters – Familienbande (Arte, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • James Bond 007 – Der Morgen stirbt nie (Vox, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • James Bond 007 – Sag niemals nie (Vox, 22.40 Uhr)
  • Tschick (RBB, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Die Addams Family in verrückter Tradition (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Bouncer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Kickboxer – Die Abrechnung (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Ein fürsorglicher Sohn (Servus TV, 21.50 Uhr) [TIPP]
  • The First Avenger: Civil War (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • The Marine 4: Moving Target (Pro 7, 4.10 Uhr)
  • The Rock – Fels der Entscheidung (RTL 2, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Duell – Enemy at the Gates (RTL 2, 22.55 Uhr) [TIPP]
  • Red Heat (RTL 2, 1.25 Uhr)
  • Daft Punk’s Electroma (Arte, 22.45 Uhr) [WATCHLIST]
  • Red Lights (3 Sat, 22.20 Uhr)
  • Das Fenster zum Hof (Bayern, 22.30 Uhr)
  • Frenzy (Bayern, 0.20 Uhr)
  • Book Club – Das Beste kommt noch (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Das Dschungelbuch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Emoji – Der Film (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • The Guest (Tele 5, 0.00 Uhr) [TIPP]
  • Tage des Donners (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Hudson Hawk – Der Meisterdieb (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Unter Beobachtung (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Evan Allmächtig (ZDF, 3.55 Uhr)
  • Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Monster Trucks (Sat.1, 22.00 Uhr)
  • Final Destination 2 (Sat.1, 23.55 Uhr)
  • House at the End of the Street (Sat.1, 1.35 Uhr)
  • Jugend ohne Gott (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Watchmen – Die Wächter (Pro 7, 1.30 Uhr) [TIPP]
  • Transporter 3 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Death Wish (Vox, 22.10 Uhr)
  • Wild Tales – Jeder dreht mal durch! (3 Sat, 23.15 Uhr) [TIPP]
  • Cars (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Low-Budget-Stuntman (Tele 5, 0.10 Uhr)
  • Match Point (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Broadway Therapy (ZDf Neo, 20.15 Uhr)
  • Girls‘ Night Out (RTL, 20.15 Uhr)
  • The Shallows – Gefahr aus der Tiefe (RTL, 22.10 Uhr)
  • Hangover 3 (Sat.1, 22.55 Uhr) [TIPP]
  • Kong: Skull Island (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Operation: Overlord (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Escobar – Paradise Lost (Pro 7, 2.45 Uhr)
  • Chappie (RTL 2, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • RoboCop (RTL 2, 22.35 Uhr) [TIPP]
  • Papillon (Arte, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Die Höllenfahrt der Poseidon (3 Sat, 16.40 Uhr) [WATCHLIST]
  • Warm Bodies (SIXX, 20.15 Uhr) [TIPP]