MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Mission: Impossible – Phantom Protokoll (ZDF, 22.15 Uhr) [TIPP]
  • The Tansporter (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • John Rambo (Kabel 1, 22.05 Uhr)
  • Rumble in the Bronx (Kabel 1, 1.35 Uhr) [TIPP]
  • Das Gesetz der Macht (Arte, 21.40 Uhr)
  • So lange ich atme (NDR, 23.15 Uhr)
  • Ein riskanter Plan (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Save the Last Dance (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Black Dog (Tele 5, 23.50 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Mann mit dem goldenen Colt (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Lord of War – Händler des Todes (NITRO, 22.35 Uhr) [TIPP]
  • Ocean’s 13 (Kabel 1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Der Sturm (Kabel 1, 0.10 Uhr)
  • The Vell (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • The Green Inferno (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • The Fast and the Furious: Tokoyo Drift (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Kiss of the Dragon (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Unleashed – Entfesselt (NITRO, 23.50 Uhr) [TIPP]
  • Sliver (ZDF Neo, 23.10 Uhr)
  • Die Unfassbaren 2 (Vox, ZEIT Uhr)
  • James Bond 007 – In tödlicher Mission (Vox, 22.50 Uhr)
  • Miller’s Crossing (Arte, 0.00 Uhr) [TIPP]
  • High-Rise (WDR, 23.30 Uhr)
  • The Rider (RBB, 23.40 Uhr) [TIPP]
  • The Bouncer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Kickboxer – Die Abrechnung (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Mary Shelley (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Swimming with Men (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • The Amazing Spider-Man (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Resident Evil: The Final Chapter (Pro 7, 23.05 Uhr)
  • London Has Fallen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Machine Gun Preacher (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Die Brücke (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Thirteen Days (3 Sat, 22.25 Uhr) [TIPP]
  • Die Wildgänse kommen (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Höllenhunde des Secret Service (Bayern, 0.55 Uhr)
  • High School Musical (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Das magische Haus (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • The Crow – Die Krähe (Tele 5, 22.05 Uhr) [TIPP]
  • Paulette (One, 21.00 Uhr) [TIPP]
  • Trespass – Auf Leben und Tod (ARD, 1.15 Uhr)
  • Out of Sight (ZDF, 1.00 Uhr) [TIPP]
  • Hail, Caesar! (ZDF, 2.55 Uhr)
  • Ein (un)möglicher Härtefall (ZDF, 4.30 Uhr) [TIPP]
  • Findet Dorie (Sat.1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Urlaubsreif (Sat.1, 22.10 Uhr)
  • Final Destination (Sat.1, 0.25 Uhr)
  • Arielle, die Meerjungfrau (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Den Sternen so nah (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Hands of Stone – Fäuste aus Stein (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Brügge sehen… und sterben? (Servus TV, ZEIT Uhr) [TIPP]
  • Elser (One, 21.45 Uhr)
  • Meine Stiefmutter ist ein Alien (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Hollow Man – Unsichtbare Gefahr (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • RoboCop (ZDF Neo, 23.40 Uhr)
  • Sophie School – Die letzten Tage (ARD, 23.50 Uhr)
  • Ewige Jugend (ARD, 1.45 Uhr) [TIPP]
  • Fack ju Göhte 2 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Hangover 2 (Sat.1, 22.35 Uhr) [TIPP]
  • X-Men: Dark Phoenix (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (Pro 7, 22.35 Uhr) [TIPP]
  • 96 Hours – Taken 2 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Accident – Tödlicher Unfall (RTL 2, 23.40 Uhr)
  • Airport ’80 – Die Concorde (RTL 2, 2.50 Uhr)
  • Die Gewaltigen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Hellraiser 3: Hell on Earth (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Das Schwiegermonster (SIXX, 20.15 Uhr)