MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • The Green Hornet (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Jackie Chan – Das Medaillon (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Es geschah am hellichten Tag (Arte, 20.15 Uhr)
  • 22 Bullets (NDR, 23.15 Uhr)
  • Das Schwergewicht (Kabel 1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Year One – Aller Anfang ist schwer (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Cloud Atlas – Der Wolkenatlas (Hessen, 23.55 Uhr) [TIPP]
  • Eine zweite Chance (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Diamantenfieber (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Die Entführung von Bus 657 (NITRO, 22.30 Uhr) [TIPP]
  • Death Race 4: Beyond Anarchy (NITRO, 0.05 Uhr) [TIPP]
  • Burn after Reading – Wer verbrennt sich hier die Finger? (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Ocean’s Eleven (Kabel 1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Heat (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Traffic – Macht des Kartells (Arte, 21.45 Uhr) [TIPP]
  • Ein Fisch namens Wanda (NITRO, 23.40 Uhr) [TIPP]
  • Ghostbusters (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Spion, der mich liebte (Vox, 22.30 Uhr) [TIPP]
  • Nummer 5 lebt! (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Universal Soldier – Die Rückkehr (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Dan – Mitten im Leben! (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Die Möbius Affäre (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Power Rangers (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • G.I. Joe – Geheimauftrag Cobra (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Ghost Rider (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Kill Bill Vol. 1 (RTL 2, 22.45 Uhr) [TIPP]
  • I, Frankenstein (RTL 2, 0.50 Uhr)
  • Presidio (3 Sat, 22.25 Uhr) [TIPP]
  • Ralph Reichts (Disney Channel, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Die rabenschwarze Nacht – Fright Night (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Planet der Affen: Survival (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Planet der Affen: Prevolution (Pro 7, 23.05 Uhr) [TIPP]
  • Systemfehler – Wenn Inge tanzt (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Achterbahn (RTL 2, 2.10 Uhr)
  • Self/Less – Der Fremde in mir (Vox, 20.15 Uhr)
  • Ein Mann für gewisse Stunden (RBB, 23.30 Uhr)
  • Johnny English – Jetzt erst recht! (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Guardians – Beschützer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • There Will Be Blood (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Babel (Servus TV, 23.10 Uhr) [TIPP]
  • Zum Ausziehen verführt (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The Score (ZDF Neo, 21.45 Uhr) [TIPP]
  • Sleepers (ZDF Neo, 23.40 Uhr) [TIPP]
  • Robin Hood (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Operation: 12 Strong (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Leg dich nicht mit Zohan an (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Klick (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Billy Madison – Ein Chaot zum Verlieben (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Jackie: Die First Lady (Arte, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Angriff der Killertomaten (Tele 5, 18.30 Uhr)
  • Der weiße Hai 2 (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Hellraiser – Das Tor zur Hölle (Tele 5, 22.40 Uhr)
  • Veronica Mars (SIXX, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • So Undercover (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Marley & Ich (Servus TV, 14.40 Uhr)
  • Ein Hauch von Nerz (One, 14.45 Uhr)