MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Deepwater Horizon (ZDF, 22.00 Uhr) [TIPP]
  • The 15:17 to Paris (ZDF, 23.40 Uhr)[TIPP]
  • Harry Potter und der Orden des Phönix (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Hellboy (Sat.1, 23.00 Uhr)[TIPP]
  • Rocketman (Pro 7, 20.15 Uhr)[TIPP]
  • First Strike – Jackie Chans Erstschlag (Kabel 1, 5.00 Uhr)
  • Karate Kid (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Karate Kid II – Entscheidung in Okinawa (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Karate Kid III – Die letzte Entscheidung (Kabel 1, 1.10 Uhr)
  • Über den Dächern von Nizza (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Ein Hauch von Nerz (WDR, 12.30 Uhr)
  • Frühstück bei Tiffany (WDR, 14.05 Uhr)
  • Book Club – Das Beste kommt noch (NDR, 21.45 Uhr)
  • Victoria, die junge Königin (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Mary Poppins (Disney Channel, 22.20 Uhr) [TIPP]
  • Girls Club – Vorsicht bissig! (SIXX, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Einfach zu haben (SIXX, 22.05 Uhr) [TIPP]
  • Die vier Federn (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Picknick mit Bären (One, 18.35 Uhr) [TIPP]
  • Manche mögen’s heiß (One, 23.15 Uhr)
  • Die Hochzeit meines besten Freundes (ZDF Neo, 10.30 Uhr)
  • Der Hexer (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Neues vom Hexer (ZDF Neo, 21.35 Uhr)
  • Das indische Tuch (ZDF Neo, 23.10 Uhr)
  • Spiel ohne Regeln (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Hausboot (Hessen, 22.30 Uhr)
  • Die Piratenbraut (Disney Channel, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • James Bond 007 – Feuerball (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Out of Sight (NITRO, 22.45 Uhr) [TIPP]
  • The Big Lebowski (NITRO, 0.55 Uhr) [TIPP]
  • To Rome with Love (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Der Tag, an dem die Erde stillstand (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Gefährliche Brandung (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Fish Tank (Arte, 20.15 Uhr)
  • Haunter – Jenseits des Todes (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Déjà Vu – Wettlauf gegen die Zeit (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The Book of Eli (NITRO, 22.30 Uhr) [TIPP]
  • Nicht schuldig (ZDf Neo, 23.10 Uhr)
  • The Expendables 3 (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Leben und sterben lassen (Vox, 22.35 Uhr)
  • The Square (WDR, 23.30 Uhr)
  • Gunderman (RBB, 20.15 Uhr)
  • Stan & Olli (Disney Channel, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Aus der Mitte entspringt ein Fluss (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Double – Eiskaltes Duell (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • Jupiter Ascending (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Retribution (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • R.E.D. – Älter. Härter. Besser. (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Hateful 8 (RTL 2, 22.25 Uhr) [TIPP]
  • Ein Fremder ohne Namen (RTL 2, 1.40 Uhr)
  • S.W.A.T. – Die Spezialeinheit (Vox, 20.15 Uhr)
  • M – Eine Stadt sucht einen Mörder (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Gesprengte Ketten (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Spion zwischen zwei Fronten (Bayern, 1.35 Uhr)
  • Die Unglaublichen (Disney Channel, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Kim Possible – Der Film (Disney Channel, 22.30 Uhr)
  • Asterix & Obelix: Mission Kleopatra (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Brexit – Chronik eines Abschieds (One, 21.00 Uhr)
  • 12 Years a Slave (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Regression (Pro 7, 23.05 Uhr)
  • A Nightmare on Elm Street 3: Freddy Krüger lebt (Pro 7, 2.45 Uhr) [TIPP]
  • Weg mit der Ex (RTL 2, 0.20 Uhr) [TIPP]
  • School of the Living Dead – Nachsitzen mit Zombies (RTL 2, 1.50 Uhr)
  • Die glorreichen Sieben (SWR, 20.15 Uhr)
  • Django (SWR, 22.25 Uhr) [TIPP]
  • Ben Is Back (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Die zwölf Geschworenen (RBB, 23.30 Uhr) [TIPP]
  • Alles steht Kopf (Disney Channel, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Boy Missing (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Gift (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Ein einfacher Plan (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Hectors Reise oder Die Suche nach dem Glück (One, 21.45 Uhr)
  • Bob, der Streuner (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Verlockene Falle (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • U-Turn (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Song for Marion (ARD, 3.15 Uhr)
  • Harry Potter und der Halbblutprinz (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • V wie Vendetta (Sat.1, 23.25 Uhr) [TIPP]
  • Mission: Impossible – Fallout (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • The Mechanic (Pro 7, 23.20 Uhr) [TIPP]
  • Asterix & Obelix – Im Auftrag Ihrer Majestät (RTL 2, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Agenten sterben einsam (Arte, 20.15 Uhr)
  • Das Appartement (3 Sat, 16.25 Uhr) [TIPP]
  • Armee der Finsternis (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Tanz der Teufel (Tele 5, 22.00 Uhr) [TIPP]
  • 27 Dresses (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Playing It Cool (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Unternehmen Petticoat (One, 13.35 Uhr) [TIPP]