MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Terminator 2 – Tag der Abrechnung (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Terminator (Kabel 1, 23.20 Uhr)
  • Nicht gesellschaftsfähig (Arte, 20.15 Uhr)
  • Dungeons & Dragons (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Barney’s Vision (One, 20.15 Uhr)
  • Brokeback Mountain (One, 23.55 Uhr)
  • Während du schliefst (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Schlaflos in Seattle (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Morgen stirbt nie (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Die Dolmetscherin (NITRO, 22.30 Uhr)
  • Der Tag, an dem die Erde stillstand (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Sunshine (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Dumm und dümmer (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Der Dummschwätzer (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Flug 7500 – Sie sind nicht allein (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Der 13te Krieger (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Auferstanden (NITRO, 22.10 Uhr)
  • Matilda (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Die Insel der besonderen Kinder (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Cinderella (Vox, 20.15 Uhr)
  • Iron Man 3 (Vox, 22.25 Uhr)
  • Shine – Der Weg ins Licht (Arte, 23.30 Uhr)
  • Der Wert des Menschen (WDR, 23.30 Uhr)
  • Monsieur Claude 2 (RBB, 20.15 Uhr)
  • Verrückte Weihnachten (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Submerged (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Star Trek II – Der Zorn des Khan (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Dirty Office Party (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Daddy’s Home 2 (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Why Him? (Pro 7, 0.40 Uhr)
  • Open Graves (Pro 7, 4.50 Uhr)
  • R.I.P.D. – Rest in Peace Department (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Pulp Fiction (RTL 2, 22.05 Uhr)The Missing (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Open Range – Weites Land (Bayern, 0.15 Uhr)
  • The Big Sick (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Die Unglaublichen – The Incredibles (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Confidence – Coup in L.A. (One, 21.00 Uhr)
  • Ace Ventura – Ein tierischer Detektiv (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Ace Ventura – Jetzt wird’s wild (ZDF Neo, 21.35 Uhr)
  • Wayne’s World (ZDF Neo, 23.00 Uhr)
  • Wayne’s World 2 (ZDF Neo, 0.25 Uhr)
  • Collateral (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Das Mercury Puzzle (ZDF, 2.50 Uhr)
  • Die Schöne und das Biest (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln (Sat.1, 22.55 Uhr)
  • Jede Menge Ärger (RTL 2, 10.30 Uhr)
  • Planet der Affen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Rückkehr zum Planet der Affen (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Flucht vom Planet der Affen (RTL 2, 0.25 Uhr)
  • Himmel über der Wüste (3 Sat, 23.10 Uhr)
  • Ein seltsames Paar (RBB, 23.30 Uhr)
  • Rapunzel – Neu verföhnt! (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Grinch (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der unglaubliche Hulk (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Ghettogangz 2 – Ultimatum (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Das Parfüm (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Cold Blood Legacy (Servus TV, 23.00 Uhr)
  • König der Fischer (One, 22.00 Uhr)
  • Kindergarten Cop (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Junior (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Das Leben ist ein Fest (ARD, 0.35 Uhr)
  • Mr. Morgan’s Last Love (ARD, 2.30 Uhr)
  • Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (RTL, 8.10 Uhr)
  • Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (RTL, 9.55 Uhr)
  • Angry Birds – Der Film (RTL, 13.20 Uhr)
  • Ich – Einfach unverbesserlich 2 (RTL, 15.10 Uhr)
  • Ich – Einfach unverbesserlich 3 (RTL, 17.00 Uhr)
  • Spider-Man: Far from Home (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Jupiter Ascending (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Der Kaufhaus Cop 2 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Lethal Weapon 4 – Zwei Profis räumen auf (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Tödliches Kommando – The Hurt Locker (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Die barfüßige Gräfin (Arte, 20.15 Uhr)
  • Life of Crime (3 Sat, 21.50 Uhr)
  • Der Mann, der König sein wollte (3 Sat, 23.30 Uhr)
  • In den Gängen (SWR, 0.50 Uhr)
  • Rendezvous mit einem Engel (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Fog – Nebel des Grauens (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Poltergeist II – Die andere Seite (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Poltergeist III – Die dunkle Seite des Bösen (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • Betty und ihre Schwestern (One, 14.20 Uhr)
  • Daylight (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Last Action Hero (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Double Team (ZDF Neo, 0.00 Uhr)
  • Harte Ziele (ZDF Neo, 1.25 Uhr)