MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • First Kill – Gefährliche Jagd (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Transformers – Die Rache (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Aliens – Die Rückkehr (Kabel 1, 23.20 Uhr) [TIPP]
  • Rififi (Arte, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Spider-Man: Homecoming (RTL, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • The Specialist (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alien 3 (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Alien – Die Wiedergeburt (Kabel 1, 0.45 Uhr) [TIPP]
  • Das Fenster zum Hof (Hessen, 0.00 Uhr) [TIPP]
  • 3 Days to Kill (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Antigang (NITRO, 22.15 Uhr)
  • Armored (NITRO, 23.55 Uhr)
  • Ricky Bobby – König der Rennfahrer (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Butch Cassidy and the Sundance Kid (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Cowboys & Aliens (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Angel’s Share – Ein Schluck für die Engel (Arte, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • James Bond 007 jagt Dr. No (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Wasabi – Ein Bulle in Japan (NITRO, 22.20 Uhr) [TIPP]
  • Pacific Rim: Uprising (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Feuerball (Vox, 22.30 Uhr)
  • St. Vincent – Mein himmlischer Nachbar (RBB, 23.55 Uhr) [TIPP]
  • Mr. Deeds (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Flug durch die Hölle (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Sniper 2 (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • Sniper 3 – Jeder ist ein Ziel (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Chicago (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Atemlos (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Afterlife (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Undisputed III: Redemption, (Pro 7, 4.10 Uhr) [TIPP]
  • Hercules (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Homefront (RTL 2, 23.20 Uhr)
  • Roter Drache (3 Sat, 22.25 Uhr) [TIPP]
  • Die Lincoln Verschwörung (Bayern, 0.30 Uhr) [TIPP]
  • Asterix bei den Briten (Super RTL, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Seventh Son (ZDF, 1.00 Uhr)
  • The Hate U Give (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Open Graves (Pro 7, 2.50 Uhr)
  • Paul – Ein Alien auf der Flucht (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ted (RTL 2, 22.15 Uhr) [TIPP]
  • Born to Race: Fast Track (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Unknown Idenity (Vox, 20.15 Uhr)
  • The Square (3 Sat, 23.40 Uhr)
  • Zu guter Letzt (NDR, 20.15 Uhr)
  • Sinola (SWR, 22.00 Uhr)
  • Kiss the Coach (Hessen, 0.40 Uhr)
  • Ziemlich beste Freunde (MDR, 22.30 Uhr)
  • Heute bin ich Samba (MDR, 0.15 Uhr)
  • Ratatouille (Disney Channel, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • The Company You Keep – Die Akte Grant (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Proposition – Tödliches Angebot (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Wie beim ersten Mal (One, 21.40 Uhr)
  • Stealth – Unter dem Radar (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Repo Man (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Vanilla Sky (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Thirteen Days (ARD, 1.10 Uhr) [TIPP]
  • Die Hochzeit meines besten Freundes (ZDF, 14.50 Uhr)
  • Jumanji: Willkommen im Dschungel (RTL, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • James Bond 007 – Ein Quantum Trost (RTL, 22.20 Uhr)
  • Lord of War – Händler des Todes (RTL, 0.20 Uhr) [TIPP]
  • National Security (Sat.1, 11.40 Uhr)
  • Jack und Jill (Sat.1, 13.15 Uhr)
  • Harry Potter und der Stein der Weisen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Ender’s Game (Sat.1, 23.25 Uhr) [TIPP]
  • Assassin’s Creed (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Red Sparrow (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Der Zoowärter (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ouija: Ursprung des Bösen (RTL 2, 0.15 Uhr) [TIPP]
  • Lady Vegas (3 Sat, 21.50 Uhr)
  • Tarantula (3 Sat, 23.10 Uhr)
  • Genug (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Durchgeknallt (SIXX, 22.35 Uhr) [TIPP]