MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Jack Reacher: Kein Weg zurück (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Transformers (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Predators (Kabel 1, 23.15 Uhr)
  • Universal Soldiers – Regeneration (Kabel 1, 1.10 Uhr)
  • Nach der Hochzeit (Arte, 20.15 Uhr)
  • Battle of the Sexes – Gegen jede Regel (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Magnolien aus Stahl (One, 20.15 Uhr)
  • Toni Erdmann (One, 22.10 Uhr)
  • In Time – Deine Zeit läuft ab (RTL, 20.15 Uhr)
  • Death Wish (RTL, 22.25 Uhr)
  • Galaxy Quest – Planlos im Weltall (Kabel 1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Alien (Kabel 1, 22.30 Uhr) [TIPP]
  • Flight Girls (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Soldiers of Fortune (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • S.W.A.T. – Die Spezialeinheit (NITRO, 20.15 Uhr)
  • S.W.A.T.: Unter Verdacht (NITRO, 22.10 Uhr)
  • Docteur Knock – Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gravity (Kabel 1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Frantz (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Pakt – The Convenant (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Open Grave (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Snowden (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Avengers: Age of Ultron (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007: Goldfinger (Vox, 23.05 Uhr) [TIPP]
  • Carol (RBB, 0.00 Uhr)
  • McQuade – Der Wolf (Tele 5, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Delta Force 2: The Colombian Connection (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Außer Kontrolle (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gomorrha – Reise in das Reich der Camorra (Servus TV, 22.10 Uhr) [TIPP]
  • Die Schadenfreundinnen (Sat.1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Gods of Eqypt (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Extinction (Pro 7, 22.55 Uhr) [TIPP]
  • Kin (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die schwarze Windmühle (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Asterix – Sieg über Cäsar (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der Sturm – Life on the Line (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Gothika (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Broken City – Stadt des Verbrechens (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Blind Side – Die große Chance (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Spiel auf Bewährung (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Æon Flux (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Timeline (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Das Leben des David Gale (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Schweinskopf al dente (NDR, 20.15 Uhr)
  • Winterkartoffelknödel (NDR, 21.45 Uhr)
  • Arbitrage – Der Preis der Macht (MDR, 22.50 Uhr) [TIPP]
  • Robin Hood – König der Diebe (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Demolition – Lieben und Leben (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Lawless – Die Gesetzlosen (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Der Dieb der Worte (One, 21.45 Uhr)
  • Der Plan (ZDF Neo, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Paycheck (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Red Rock West (ZDF Neo, 23.40 Uhr)
  • Tomb Raider (RTL, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Casino Royale (RTL, 22.15 Uhr) [TIPP]
  • Mord im Orient-Express (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Alita: Battle Angel (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Ghost in the Shell (Pro 7, 22.55 Uhr) [TIPP]
  • 50 erste Dates (RTL 2, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Ouija – Spiel nicht mit dem Teufel (RTL 2, 23.35 Uhr)
  • Blair Witch (RTL 2, 1.20 Uhr)
  • Die Verführten (Arte, 20.15 Uhr)
  • Hours – Wettlauf gegen die Zeit (3 Sat, 23.20 Uhr)
  • Die Frau des Zeitreisenden (SIXX, 20.15 Uhr)
  • The Lucky One – Für immer der Deine (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Liberal Arts (One, 14.50 Uhr) [TIPP]