MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Jack Reacher (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Salt (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Shootout – Keine Gnade (Kabel 1, 22.05 Uhr)
  • Rumble in the Bronx (Kabel 1, 23.55 Uhr)
  • Das Ende einer Affäre (Arte, 20.15 Uhr)
  • Boy 7 (NDR, 23.15 Uhr)
  • State of the Union (One, 21.45 Uhr)
  • Das A-Team – Der Film (RTL, 20.15 Uhr)
  • Creed II – Rocky’s Legacy (RTL, 22.30 Uhr) [TIPP]
  • Bedtime Stories (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Friedhof der Kuscheltiere (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Friedhof der Kuscheltiere 2 (Kabel 1, 0.20 Uhr)
  • Paulette (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Der Patriot (NITRO, 20.15 Uhr)
  • In a Valley of Violence (NITRO, 23.10 Uhr) [TIPP]
  • Old School – Wir lassen absolut nichts anbrennen (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Leichen pflastern seinen Weg (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Die Tribute von Panem – Catching Fire (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Perfect Sense (Arte, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Jahrhundertfrauen (Bayern, 0.15 Uhr)
  • Nichts als die Wahrheit (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Welcome to the Jungle (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Mad Max (NITRO, 22.00 Uhr) [TIPP]
  • Das siebte Zeichen (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Ein Quantum Trost (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Liebesgrüße aus Moskau (Vox, 22.30 Uhr)
  • Gutland (Arte, 23.50 Uhr)
  • The Kindergarten Teacher (WDR, 23.30 Uhr)
  • A Most Wanted Man (RBB, 20.15 Uhr)
  • Der Bulldozer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Delta Force (Tele 5, 22.00 Uhr) [TIPP]
  • Die Rückkehr der Ninja (Tele 5, 0.45 Uhr)
  • Die Jury (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Nicht auflegen! (Servus TV, 23.05 Uhr)
  • Jack Ryan: Shadow Recruit (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Born 2 Die (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Storm Hunters (Pro 7, 0.25 Uhr)
  • Fantastic Four (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Robot Overlords – Herrschaft der Machinen (RTL 2, 0.05 Uhr)
  • The Way Back – Der lange Weg (Bayern, 0.30 Uhr)
  • Asterix der Gallier (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Big Fish – Der Zauber, der ein Leben zur Legende macht (Tele 5, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Motel Room 13 (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • Fast & Furious 6 (ZDF, 1.00 Uhr) [TIPP]
  • Der Krieg des Charlie Wilson (ZDF, 3.00 Uhr) [TIPP]
  • Verborgene Schönheit (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Hulk (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Night School (Vox, 20.15 Uhr)
  • Tarantula (RBB, 23.30 Uhr)
  • Spieglein Spieglein – Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Sat.1 Gold, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Die Akte (Sat.1 Gold, 22.05 Uhr)
  • Hook (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett (Super RTL, 23.00 Uhr)
  • Lakeview Terrace (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gone (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • The Fan (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Spooks – Verräter in den eigenen Reihen (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Enemies – Welcome to the Punch (ZDF Neo, 23.35 Uhr) [TIPP]
  • In den Gängen (ARD, 0.05 Uhr)
  • Pretty Woman (RTL, 20.15 Uhr)
  • Notting Hill (RTL, 22.30 Uhr) [TIPP]
  • Lebenslänglich (Sat.1, 11.20 Uhr)
  • Noch tausend Worte (Sat.1, 13.20 Uhr)
  • Avatar – Aufbruch nach Pandora (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • I Am Legend (Sat.1, 23.30 Uhr)
  • Widows – Tödliche Witwen (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • John Wick: Kapitel 3 (Pro 7, 23.00 Uhr) [TIPP]
  • Hals über Kopf (RTL 2, 5.40 Uhr)
  • Scary Movie 5 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Masterminds: Minimaler IQ, maximale Beute (RTL 2, 21.50 Uhr)
  • Zombiber (RTL 2, 23.35 Uhr) [TIPP]
  • Step Up (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Step Up: Miami Heat (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Gundermann (One, 14.20 Uhr)