MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • November Man (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Total Recall (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Underworld: Awakening (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Spawn (Kabel 1, 0.40 Uhr)
  • Unternehmen Petticoat (Arte, 20.15 Uhr)
  • Einmal Himmel und zurück (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Victoria (One, 20.15 Uhr)
  • Ritter aus Leidenschaft (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Harold und Maude (Hessen, 0.00 Uhr)
  • How to Party with Mom (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Der Knastcoach (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Forrest Gump (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die Tiefseetaucher (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Andere (Bayern, 0.30 Uhr)
  • Children of Men (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • Stirb langsam 4.0 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Pixels (Vox, 20.15 Uhr)
  • Blood Father (Vox, 22.25 Uhr)
  • Mid90s (WDR, 23.45 Uhr)
  • Die Gärtnerin von Versailles (RBB, 20.15 Uhr)
  • Down with Love (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Alex & Emma (Disney Channel, 22.15 Uhr)
  • Die Teufeldbrigade (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Brücken von Toko-Ri (Tele 5, 22.55 Uhr)
  • Michael Clayton (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Point Blank – Aus kurzer Distanz (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Duplicity – Gemeinsame Geheimsache (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Pirates of the Caribbean – Am Ende der Welt (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Machete (Pro 7, 23.45 Uhr)
  • Der unglaubliche Hulk (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Kick-Ass 2 (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Sin City (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Sin City: A Dame to Kill For (RTL 2, 2.25 Uhr)
  • Im Auftrag des Drachen (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Hollow Man 2 (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Schweinskopf al dente (One, 20.15 Uhr)
  • Let Me In (ZDF, 0.30 Uhr)
  • Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Kite – Engel der Rache (Sat.1, 2.35 Uhr)
  • Crazy Rich (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Ocean’s Eleven (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Lara Croft: Tomb Raider (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Lara Croft: Tomb Raider – Die Wiege des Lebens (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Die Vorsehung – Solace (Vox, 20.15 Uhr)
  • A War (3 Sat, 23.20 Uhr)
  • Red Lights (MDR, 0.20 Uhr)
  • Das Fenster zum Hof (RBB, 23.35 Uhr)
  • Die Unglaublichen (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Girls Club – Vorsicht bissig! (Super RTL, 21.55 Uhr)
  • A Serious Man (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Das Ende – Assault on Precident 13 (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • 50/50 – Freunde fürs (Über)leben (One, 22.30 Uhr)
  • Ein Vogel auf dem Drahtseil (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Keine halben Sachen (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Central Intelligence (RTL, 20.15 Uhr)
  • Der Marsianer – Retter Mark Watney (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Contagion (Sat.1, 23.05 Uhr)
  • Unbreakable – Unzerbrechlich (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Signs – Zeichen (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Die Legende von Aang (RTL 2, 0.30 Uhr)
  • Die Wikinger (Arte, 20.15 Uhr)
  • Men & Chicken (Arte, 2.15 Uhr)
  • Oldboy (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Leb wohl, meine Königin! (SWR, 0.35 Uhr)
  • Apocalypse Now (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Wo die Liebe hinfällt (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Mord nach Plan (SIXX, 22.10 Uhr)