MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Mord im Orient-Express (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Stirb langsam – Jetzt erst recht (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Weihnachten (Kabel 1, 22.45 Uhr)
  • Fletchers Visionen (Kabel 1, 2.40 Uhr)
  • Mit stahlharter Faust (Arte, 20.15 Uhr)
  • Anaconda 3: Offspring (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • The Baytown Outlaws (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Carol (One, 20.15 Uhr)
  • American Beauty (ZDF Neo, 9.20 Uhr)
  • Das krumme Haus (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Stirb langsam (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Schöne Bescherung (Sat.1, 23.00 Uhr)
  • Ein perfekter Mord (Sat.1, 1.00 Uhr)
  • Fack ju Göthe 2 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Abschussfahrt (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Final Destination 3 (Pro 7, 0.25 Uhr)
  • Mein Schatz, unsere Familie und ich (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Doc Hollywood (Kabel 1, 22.00 Uhr)
  • Batmans Rückkehr (Kabel 1, 0.05 Uhr)
  • Candymans Fluch (Kabel 1, 2.30 Uhr)
  • Große Erwartungen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Das Märchen der Märchen (Arte, 22.05 Uhr)
  • Die Verlegerin (NDR, 22.00 Uhr)
  • Jahrhundertfrauen (NDR, 0.15 Uhr)
  • Rendezvous mit einem Engel (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • 99 Homes (Tele 5, 22.35 Uhr)
  • Wilde Hunde – Rabid Dogs (Tele 5, 0.55 Uhr)
  • James Bond 007: Feuerball (NITRO, 20.15 Uhr)
  • From Paris with Love (NITRO, 22.40 Uhr)
  • Death Race 3 – Inferno (NITRO, 0.25 Uhr)
  • Seabiscuit (ZDF Neo, 8.50 Uhr)
  • Crocodile Dundee – Ein Krokodil zum Küssen (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Crocodile Dundee 2 (ZDF Neo, 21.45 Uhr)
  • Kuck‘ mal, wer da spricht (ZDF Neo, 23.30 Uhr)
  • Robin Hood – Helden in Strumpfhosen (ZDF Neo, 0.55 Uhr)
  • Arbitrage – Der Preis der Macht (ARD, 0.25 Uhr)
  • Die Geister, die ich rief… (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alice im Wunderland (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Krampus (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Poltergeist (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Schneewitchen (RTL 2, 1.55 Uhr)
  • Charles Dickens: Der Mann der Weihnachten erfand (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • jOBS – Die Erfolgsgeschichte von Steve Jobs (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Better Watch Out (Tele 5, 22.45 Uhr)
  • James Bond 007: Man lebt nur zweimal (NITRO, 20.15 Uhr)
  • In 80 Tagen um die Welt (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Ein Pyjama für zwei (ZDF Neo, 7.50 Uhr)
  • Charade (ZDF Neo, 9.35 Uhr)
  • Die Feuerzangenbowle (ARD, 21.45 Uhr)
  • Tatsächlich… Liebe (ZDF, 23.35 Uhr)
  • Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück (ZDF, 1.40 Uhr)
  • Der Grinch (RTL, 15.10 Uhr)
  • Verrückte Weihnachten (RTL, 16.55 Uhr)
  • Santa Clause – Eine schöne Bescherung (RTL, 20.15 Uhr)
  • Shut In (RTL, 23.55 Uhr)
  • The Grey – Unter Wölfen (RTL, 1.30 Uhr)
  • Bee Movie – Das Honigkomplott (Sat.1, 12.25 Uhr)
  • Der Polarexpress (Sat.1, 14.10 Uhr)
  • Kevin – Allein zu Haus (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Cop Out – Geladen und entsichert (Sat.1, 1.05 Uhr)
  • Hangover (Pro 7, 18.20 Uhr)
  • Hangover 2 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Kill the Boss (Pro 7, 0.25 Uhr)
  • Gremlins – Kleine Monster (Kabel 1, 12.25 Uhr)
  • Gremlins 2 – Die Rückkehr der kleinen Monster (Kabel 1, 14.20 Uhr)
  • Freitag, der 13. (Kabel 1, 4.10 Uhr)
  • Small Soldiers (RTL 2, 5.05 Uhr)
  • Just Friends?! (RTL 2, 7.00 Uhr)
  • My Girl (RTL 2, 12.20 Uhr)
  • Junior (RTL 2, 16.15 Uhr)
  • Rambo (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Rambo II – Der Auftrag (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Rambo III (RTL 2, 23.50 Uhr)
  • Ein Fisch namens Wanda (Vox, 12.55 Uhr)
  • Wilde Kreaturen (Vox, 14.55 Uhr)
  • Marmaduke (Vox, 16.45 Uhr)
  • Eine zauberhafte Nanny (Vox, 18.25 Uhr)
  • Emoji – Der Film (Vox, 20.15 Uhr)
  • Bad Boys – Harte Jungs (Vox, 21.55 Uhr)
  • Ben Hur (Arte, 13.40 Uhr)
  • Die Kinder des Monsieur Mathieu (Bayern, 0.45 Uhr)
  • Asterix bei den Briten (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Asterix – Sieg über Cäsar (Super RTL, 21.35 Uhr)
  • One Chance – Einmal im Leben (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Das Kabinett des Dr. Parnassus (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • The Tree of Life (Tele 5, 0.40 Uhr)
  • I Want to Eat Your Pancreas (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Die fabelhafte Welt der Amélie (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • My Fair Lady (Servus TV, 0.05 Uhr)
  • Die Sensationsreporterin (One, 22.15 Uhr)
  • Ein unmoralisches Angebot (ZDF Neo, 0.55 Uhr)
  • Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (ZDF, 7.35 Uhr)
  • Paddington (ZDF, 9.15 Uhr)
  • Die kleine Hexe (ZDF, 15.45 Uhr)
  • Paddington 2 (ZDF, 17.20 Uhr)
  • Liebe braucht keine Ferien (ZDF, 23.20 Uhr)
  • Jurassic World (RTL, 20.15 Uhr)
  • Percy Jackson – Diebe im Olymp (RTL, 22.35 Uhr)
  • Overdrive (RTL, 0.50 Uhr)
  • Flatliners (RTL, 2.25 Uhr)
  • Der Sternwanderer (Sat.1, 9.05 Uhr)
  • Die Reise zum Mittelpunkt der ERde (Sat.1, 11.25 Uhr)
  • Nachts im Museum 2 (Sat.1, 13.05 Uhr)
  • Karate Kid (Sat.1, 15.05 Uhr)
  • Percy Jackson – Im Bann des Zyklopen (Sat.1, 18.00 Uhr)
  • Kevin – Allein in New York (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Stirb langsam 2 (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • Der Flug des Phoenix (Sat.1, 1.15 Uhr)
  • Star Wars: Episode IV – Eine neue Hoffnung (Pro 7, 9.45 Uhr)
  • Star Wars: Episode V – Das Imperium schlägt zurück (Pro 7, 12.15 Uhr)
  • Star Wars: Episode VI – Die Rückkehr der Jedi-Ritter (Pro 7, 14.45 Uhr)
  • Solo: A Star Wars Story (Pro 7, 17.35 Uhr)
  • Ocean’s 8 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Red Sparrow (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Kiss & Kill (Pro 7, 1.15 Uhr)
  • Zwei bärenstarke Typen (Kabel 1, 18.00 Uhr)
  • Das Krokodil und sein Nilpferd (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Scary Movie (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Scary Movie 2 (RTL 2, 21.55 Uhr)
  • Scary Movie 3 (RTL 2, 23.30 Uhr)
  • Scary Movie 4 (RTL 2, 1.00 Uhr)
  • Freaky Friday – Ein voll verrückter Freitag (Vox, 10.20 Uhr)
  • Der Kautions-Cop (Vox, 12.05 Uhr)
  • Overboard (Vox, 14.10 Uhr)
  • 30 über Nacht (Vox, 16.15 Uhr)
  • Cinderella (Vox, 18.10 Uhr)
  • Hotel Transsilvanien 2 (Vox, 20.15 Uhr)Bad Boys 2 (Vox, 22.00 Uhr)
  • Ein Hauch von Nerz (Bayern, 23.30 Uhr)
  • Das magische Haus (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Peter Pan (Super RTL, 21.45 Uhr)
  • True Grit (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der gute Hirte (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Glauben ist alles! (SIXX, 22.15 Uhr)
  • Krieg und Frieden (Servus TV, 16.20 Uhr)
  • Wish I Was Here (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gandhi (One, 20.15 Uhr)
  • Die Uhr läuft ab (One, 23.25 Uhr)
  • Bridget Jones – Am Rande des Wahnsinns (ZDF Neo, 21.45 Uhr)
  • Ich – Einfach unverbesserlich (ZDF Neo, 23.20 Uhr)
  • 137 Karat – Ein fast perfekter Coup (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Die Hüter des Lichts (RTL, 13.05 Uhr)
  • Die Croods (RTL, 14.45 Uhr)
  • Jurassic World: Das gefallene Königreich (RTL, 20.15 Uhr)
  • Renegades – Mission of Honor (RTL, 1.10 Uhr)
  • Honey (RTL, 4.35 Uhr)
  • Die fantastische Welt von Oz (Sat.1, 10.50 Uhr)
  • Die Schöne und das Biest (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Spieglein Spieglein – Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • Black Panther (Pro 7, 17.30 Uhr)
  • Fack Ju Göhte 3 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Der Wixxer (Kabel 1, 8.15 Uhr)
  • Neues vom Wixxer (Kabel 1, 10.10 Uhr)
  • Richie Rich (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Dennis (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • Die letzte Legion (Kabel 1, 0.05 Uhr)
  • Star Trek – Der Film (Kabel 1, 4.00 Uhr)
  • Conan, der Barbar (RTL 2, 18.10 Uhr)
  • The Rock – Fels der Entscheidung (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Con Air (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • Lock Up – Überleben ist alles (RTL 2, 1.10 Uhr)
  • Sweet Home Alabama – Liebe auf Umwegen (Vox, 13.05 Uhr)
  • Rapunzel – Neu verföhnt (Vox, 18.20 Uhr)
  • Gänsehaut (Vox, 20.15 Uhr)
  • Dredd (Vox, 22.15 Uhr)
  • Die Legende des Zorro (Super RTL, 21.45 Uhr)
  • In den Schuhen meiner Schwester (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Toy Boy (SIXX, 22.55 Uhr)
  • Ein Schweinchen namens Babe (ZDF Neo, 13.15 Uhr)
  • Schweinchen Babe in der großen Stadt (ZDF Neo, 14.35 Uhr)
  • Beverly Hills Cop – Ich lös‘ den Fall auf jeden Fall (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Beverly Hills Cop 2 (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Beverly Hills Cop 3 (ZDF Neo, 23.25 Uhr)
  • Pets (RTL, 20.15 Uhr)
  • Manhattan Queen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • American Assasin (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • Kingsman: The Secret Service (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Fack Ju Göhte 3 (Pro 7, 22.45 Uhr)
  • Sar Trek II – Der Zorn des Khan (Kabel 1, 6.00 Uhr)
  • Star Trek III – Auf der Suche nach Mr. Spock (Kabel 1, 8.25 Uhr)
  • The Time Machine – Die Zeitmaschine (Kabel 1, 10.30 Uhr)
  • Zurück in die Zukunft (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Zurück in die Zukunft II (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Der Clou (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Thomas Crown ist nicht zu fassen (3 Sat, 22.20 Uhr)
  • Red Rock West (3 Sat, 23.55 Uhr)
  • Cleopatra (WDR, 10.35 Uhr)
  • Hausboot (WDR, 15.25 Uhr)
  • Wie angelt man sich einen Millionär? (WDR, 17.10 Uhr)
  • Manche mögen’s heiß (WDR, 21.45 Uhr)
  • Legende (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Friedhof der Kuscheltiere 2 (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Labor Day (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Unterwegs nach Cold Mountain (SIXX, 22.30 Uhr)
  • Immer noch ein seltsames Paar (Servus TV, 15.15 Uhr)
  • Betty und ihre Schwestern (One, 13.55 Uhr)
  • Coraline (ZDF Neo, 6.20 Uhr)
  • Jurassic Park (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Mumie kehrt zurück (ZDF Neo, 22.10 Uhr)