MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Charlie und die Schokoladenfabrik (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Auf der Flucht (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Predator 2 (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • Der Staat gegen Fritz Bauer (Arte, 13.45 Uhr)
  • Mephisto (MDR, 23.10 Uhr)
  • The Revenant – Der Rückkehrer (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • 300: Rise of an Empire (Pro 7, 23.20 Uhr)
  • Während du schliefst (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • French Kiss (Kabel 1, 23.45 Uhr)
  • 88 Minutes (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • Der 13te Krieger (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Solomon Kane (NITRO, 22.00 Uhr)
  • The Grey – Unter Wölfen (NITRO, 23.55 Uhr)
  • Mrs. Doubtfire – Das stachelige Kindermädchen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Finale in Berlin (Arte, 13.45 Uhr)
  • Lost in Translation (Arte, 20.15 Uhr)
  • Zwielicht (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • King Arthur (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Abgang mit Stil (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Cinderella (Vox, 20.15 Uhr)
  • Déjà Vu – Wettlauf gegen die Zeit (Vox, 22.25 Uhr)
  • Drive (Arte, 1.10 Uhr)
  • Foxcatcher (WDR, 23.45 Uhr)
  • The Sentinel – Wem kannst du trauen? (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Doomsday – Tag der Rache (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Die Todeskandidaten (Tele 5, 0.15 Uhr)
  • Mord im Spiegel (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gosfork Park (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Jack Reacher (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Blitz – Cop-Killer vs. Killer-Cop (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Payback – Zahltag (Pro 7, 0.50 Uhr)
  • Spider-Man (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Spider-Man 2 (RTL 2, 22.45 Uhr)
  • The Salvation (RTL 2, 2.45 Uhr)
  • Die Firma (Arte, 13.45 Uhr)
  • Open Range – Weites Land (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Feivel, der Mauswanderer (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Beim ersten Mal (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Brautarlam (ZDF Neo, 1.15 Uhr)
  • Cold Blood – Kein Ausweg. Keine Gnade. (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Harry Potter und die Heiligtümer des Todes – Teil 2 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Blade 2 (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • Der Fluch der 2 Schwestern (Sat.1, 1.00 Uhr)
  • Verblendung (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Spider-Man 3 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Marnie (WDR, 23.15 Uhr)
  • Die Uhr läuft ab (WDR, 1.20 Uhr)
  • Ein Gauner & Gentleman (NDR, 23.15 Uhr)
  • Die Schöne und das Biest (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Grinch (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Oliver Twist (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • All Beauty Must Die (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • Van Helsing (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Hellboy 2 – Die goldene Armee (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Wolfman (ZDF Neo, 0.00 Uhr)
  • Für immer Adaline (ARD, 0.05 Uhr)
  • Meg (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • The Equalizer 2 (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Layer Cake (Pro 7, 0.55 Uhr)
  • Der Soldat James Ryan (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Duell – Enemy at the Gates (RTL 2, 23.30 Uhr)
  • Die glorreichen Sieben (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der fantastische Mr. Fox (3 Sat, 15.00 Uhr)
  • Bandidas (3 Sat, 16.25 Uhr)
  • McLintock (WDR, 23.30 Uhr)
  • Die Bären sind los (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Bären bleiben am Ball (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Die Bären sind nicht zu bremsen (Tele 5, 0.30 Uhr)
  • Alle Jahre wieder – Weihnachten mit den Coopers (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Schweinchen Babe in der großen Stadt (ZDF Neo, 12.35 Uhr)
  • Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Dragonheart (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Bram Stoker’s Dracula (ZDF Neo, 23.25 Uhr)
  • Congo (ZDF Neo, 1.20 Uhr)