MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Lethal Weapon 3 – Die Profis sind zurück (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Lethal Weapon 4 – Zwei Profis räumen auf (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Timecop (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Der Marathon-Mann (One, 0.05 Uhr)
  • Aliens – Die Rückkehr (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alien 3 (Kabel 1, 23.20 Uhr)
  • Nur noch 60 Sekunden (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Flucht aus L.A. (NITRO, 22.20 Uhr)
  • RoboCop 3 (NITRO, 0.05 Uhr)
  • Prometheus – Dunkle Zeichen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alien (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Moonrise Kingdom (Arte, 20.15 Uhr)
  • Zero Dark Thirty (Arte, 0.15 Uhr)
  • Amityville Horror – Eine wahre Geschichte (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Eden Lake (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • The Fast and the Furios (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Alex Cross (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • Erbarmen (ZDF Neo, 0.45 Uhr)
  • James Bond 007: Skyfall (ZDF, 20.15 Uhr)
  • Spider-Man: Homecoming (Vox, 20.15 Uhr)
  • After Earth (Vox, 22.50 Uhr)
  • Slow West (Arte, 2.00 Uhr)
  • Angel’s Share – Ein Schluck für die Engel (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Das Hausmädchen (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Terminator: Genisys (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Black Hawk Down (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Conan (Pro 7, 1.35 Uhr)
  • Gods of Egypt (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Scorpion King (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Northmen – A Viking Saga (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Ironclad 2 – Bis aufs Blut (RTL 2, 2.15 Uhr)
  • Die Lincoln Verschwörung (3 Sat, 22.15 Uhr)
  • Die letzten beißen die Hunde (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Tarantula (Bayern, 0.40 Uhr)
  • Ein Gauner & Gentleman (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Asterix im Land der Götter (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Seraphim Falls (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Keeping Room: Bis zur letzten Kugel (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Bone Tomahawk (Tele 5, 0.10 Uhr)
  • Der Pate (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Ferdinand – Geht STIERisch ab! (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Urlaubsreif (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • 13 (Sat.1, 0.40 Uhr)
  • Transporter – The Mission (Vox, 20.15 Uhr)
  • Wild at Heart – Die Geschichte von Sailor und Lula (WDR, 23.15 Uhr)
  • El Dorado (SWR, 20.15 Uhr)
  • Der Teufelshauptmann (SWR, 0.15 Uhr)
  • Der Babadook (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Rachels Hochzeit (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Versprechen – Eastern Promises (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • True Grit (One, 21.45 Uhr)
  • Wie das Leben so spielt (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Passengers (ZDF Neo, 22.35 Uhr)
  • Hollow Man – Unsichtbare Gefahr (ZDF Neo, 0.00 Uhr)
  • Jane Eyre (ARD, 0.05 Uhr)
  • Alles eine Frage der Zeit (ZDF, 14.35 Uhr)
  • Star Wars: Episode VIII – Die letzten Jedi (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Faster (Pro 7, 23.15 Uhr)
  • Der Kaufhaus-Cop (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die Chaoscamper (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Good Will Hunting (RTL 2, 23.55 Uhr)
  • Die Queen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Thunderbirds (Tele 5, 16.25 Uhr)
  • Eine Leiche zum Dessert (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Halloween – Die Nacht des Grauens (Tele 5, 22.15 Uhr)