MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Matrix Revolutions (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Operation: Broken Arrow (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Slow West (Arte, 20.15 Uhr)
  • Blue Steel (Arte, 21.35 Uhr)
  • Stephen Kings Es (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Poltergeist (Kabel 1, 0.15 Uhr)
  • Psycho (Kabel 1, 2.20 Uhr)
  • Mannequin (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Volcano (NITRO, 20.15 Uhr)
  • End of Days – Nacht ohne Morgen (NITRO, 22.05 Uhr)
  • Dein Ex – Mein Albtraum (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Rio Grande (Servus TV, 21.50 Uhr)
  • Der goldene Kompass (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Evolution (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Collateral Dammage (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Zwilicht (ZDF Neo, 23.10 Uhr)
  • Thor – The Dark Kingdom (Vox, 20.15 Uhr)
  • Terminator 2 – Tag der Abrechnung (Vox, 22.30 Uhr)
  • American Fighter 4: Die Vernichtung (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Sniper – Der Scharfschütze (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Abduction (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • Hachiko – Eine wunderbare Freundschaft (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Ender’s Game – Das große Spiel (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Predators (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Nightmare 3 – Freddy Krueger lebt (Pro 7, 4.25 Uhr)
  • Die Bestimmung – Allegiant (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Don’t Breath (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Presidio (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Gangs of New York (Bayern, 0.15 Uhr)
  • Aviator (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Windtalkers (Tele 5, 23.35 Uhr)
  • Schrotten! (One, 21.00 Uhr)
  • Sneakers – Die Lautlosen (ZDF, 23.30 Uhr)
  • Ice Age – Kollision vorraus! (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Focus (Sat.1, 22.05 Uhr)
  • The Drop – Bargeld (Sat.1, 0.05 Uhr)
  • Meine erfundene Frau (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Nach 7 Tagen – Ausgeflittert (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro (Vox, 20.15 Uhr)
  • A Most Violent Year (3 Sat, 23.45 Uhr)
  • Die Letzten beißen die Hunde (RBB, 23.30 Uhr)
  • Shrek 2 – Der tollkühne Held kehrt zurück (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Schöne und das Biest (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Silence (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die üblichen Verdächtigen (Servus TV, 23.15 Uhr)
  • Der große Gatsby (One, 22.00 Uhr)
  • Johnny English (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Paycheck – Die Abrechnung (ZDF Neo, 21.35 Uhr)
  • Chloe (ARD, 0.35 Uhr)
  • Vergessene Welt: Jurassic Park (ZDF, 14.40 Uhr)
  • Suicide Squad (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Operation: Overlord (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Zoolander (Pro 7, 4.45 Uhr)
  • Unknown Identity (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Terminator 3 – Rebellion der Maschinen (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Total Recall – Die totale Erinnerung (RTL 2, 0.40 Uhr)
  • Wer Gewalt sät (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Verdammt in alle ewigkeit (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Platoon (Tele 5, 22.45 Uhr)
  • Plan B für die Liebe (SIXX, 20.15 Uhr)
  • The Cell (SIXX, 22.20 Uhr)