MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • The Hurricane Heist (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Snitch – Ein riskanter Deal (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Extreme Rage (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Spurwechsel (Kabel 1, 0.40 Uhr)
  • Das Gesetz der Familie (Arte, 21.50 Uhr)
  • Paris, Texas (One, 20.15 Uhr)
  • Hot Shots – Die Mutter aller Filme (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Das Wunderkind Tate (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Immer noch ein seltsames Paar (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Die Tribute von Panem: Catching Fire (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Final Destination 2 (Kabel 1, 23.10 Uhr)
  • Die Vergessenen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der Mandant (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Rage – Tag der Vergeltung (NITRO, 22.10 Uhr)
  • A Perfect Gateway (NITRO, 0.05 Uhr)
  • Bad Moms (Vox, 20.15 Uhr)
  • Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (Vox, 22.10 Uhr)
  • Solange ich atme (WDR, 23.15 Uhr)
  • Ein Gauner & Gentleman (RBB, 20.15 Uhr)
  • Always – Die Feuerengel von Montana (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Schlacht um Midway – Entscheidung im Pazifik (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Soldiers of Fortune (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Slumdog Millionär (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Der Himmel soll warten (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Ein unmoralisches Angebot (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Tootsie (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Housesitter – Lügen haben schöne Beine (ZDF Neo, 23.55 Uhr)
  • Star Wars: Episode IV – Eine neue Hoffnung (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • End of Watch (Pro 7, 0.55 Uhr)
  • Freelancers (Pro 7, 3.05 Uhr)
  • Chappie (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Brick Mansions (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Wenn Träume fliegen lernen (Arte, 13.40 Uhr)
  • Das Penthouse (3 Sat, 23.55 Uhr)
  • Der Regenmacher (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Wild at Heart – Die Geschichte von Sailor und Lula (Bayern, 0.55 Uhr)
  • Tad Stones und das Geheimnis von König Midas (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Schneller als der Tod (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Way Back – Der lange Weg (ARD, 2.20 Uhr)
  • Zulu (ZDF, 0.05 Uhr)
  • Das Ding aus einer anderen Welt (ZDF, 1.45 Uhr)
  • About a Boy (ZDF, 3.25 Uhr)
  • Der Babynator (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Old Dogs – Daddy oder Deal (Sat.1, 2.10 Uhr)
  • Der bewegte Mann (Sat.1, 3.35 Uhr)
  • The Darkest Mind – Die Überlebenden (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Scouts vs. Zombies – Handbuch zur Zombie-Apokalypse (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Die Frau in Schwarz 2 – Engel des Todes (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Bad Neighbors (Vox, 20.15 Uhr)
  • Die dunkle Seite des Mondes (3 Sat, 23.45 Uhr)
  • Marnie (RBB, 23.30 Uhr)
  • Große Haie – kleine Fische (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Sechs Tage, sieben Nächte (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Enigma – Das Geheimnis (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • The Company You Keep – Die Akte Grant (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Der Rosenkrieg (Servus TV, 22.35 Uhr)
  • Es ist kompliziert… (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Devil’s Knot – Im Schatten der Wahrheit (ZDF Neo, 23.00 Uhr)
  • Grace of Monaco (ARD, 0.05 Uhr)
  • Pitch Perfect 3 (RTL, 20.15 Uhr)
  • Inside Man (RTL, 22.00 Uhr)
  • Abgang mit Stil (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Predator – Upgrade (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • World War Z (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • Paycheck – Die Abrechnung (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Event Horizon – Am Rande des Universums (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • John Carpenter’s The Ward – Die Station (RTL 2, 0.25 Uhr)
  • Jenseits von Afrika (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Uhr läuft ab (3 Sat, 1.10 Uhr)
  • Only Lovers left Alive (SWR, 0.00 Uhr)
  • Red Sonja (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Lucky One – Für immer der Deine (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Zufällig verheiratet (SIXX, 22.15 Uhr)