MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (ARD, 20.15 Uhr)
  • SMS für dich (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Atemlos – Gefährliche Wahrheit (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Bad Company (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Only Lovers Left Alive (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Fisherman’s Friends – Vom Kutter in die Charts (ARD, 22.45 Uhr)
  • Hail, Caesar! (ZDF, 23.35 Uhr)
  • Wild Wild West (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Maverick (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Eine für 4 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Karate Kid (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Karate Kid II – Entscheidung in Okinawa (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Karate Kid III – Die letzte Entscheidung (NITRO, 0.25 Uhr)
  • Ricky Bobby – König der Rennfahrer (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Entscheidung (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Wer ist Hanna? (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Im Netz der Spinne (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Toni Erdmann (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Void (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Last Action Hero (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Der City-Hai (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Marnie (One, 22.00 Uhr)
  • The Score (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • Simpel (ZDF, 23.15 Uhr)
  • Die Monster AG (Vox, 20.15 Uhr)
  • 2 Guns (Vox, 22.00 Uhr)
  • Down with Love – Zum Teufel mit der Liebe (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Zufällig… Liebe (Disney Channel, 22.05 Uhr)
  • Grand Caynon – Im Herzen der Stadt (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Nader und Simin – Eine Trennung (Servus TV, 22.45 Uhr)
  • 8 Mile (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Double Team (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Star Wars: Episode I – Die dunkle Bedrohung (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Daylight (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Judge Dredd (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Lock Up – Überleben ist alles (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Mein großer Freund Shane (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Der Geist und die Dunkelheit (Bayern, 0.40 Uhr)
  • Kung Fu Panda 2 (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Spiel mit der Angst (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Watcher – Willkommen im Motor Way Hotel (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Memento (Tele 5, 0.15 Uhr)
  • Headhunters (ARD, ZEIT Uhr)
  • True Story – Spiel um Macht (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Texas Killing Fields (ZDF, 2.00 Uhr)
  • Largo Winch: Die Burma Verschwörung (ZDF, 3.35 Uhr)
  • Men in Black 3 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Maze Runner 2 – Die Auserwählten in der Brandwüste (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • Scream 2 (Sat.1, 0.50 Uhr)
  • Blind Side – Die große Chance (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Gravity (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Die Verlegerin (WDR, 23.10 Uhr)
  • Sterben für Anfänger (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Chuck und Larry – Wie Feuer und Flamme (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Internal Affairs – Trau‘ ihm, er ist ein Cop (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Presidio (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Das Leuchten der Erinnerung (ZDF, 20.15 Uhr)
  • Passengers (RTL, 20.15 Uhr)
  • Flatliners (RTL, 22.20 Uhr)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Out Of The Shadows (Sat.1, 15.50 Uhr)
  • Honig im Kopf (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Logan Lucky (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Bastille Day (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Die Schöne und das Biest (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Beastly – Schau in sein wahres Gesicht (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • The Fog – Nebel des Grauens (RTL 2, 0.10 Uhr)
  • Die fabelhafte Welt der Amélie (Arte, 20.15 Uhr)
  • Science of Sleep – Anleitung zum Träumen (Arte, 22.10 Uhr)
  • Coconut Hero (Arte, 1.45 Uhr)
  • Sabrina (SWR, 23.15 Uhr)
  • Den Sternen so nah (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Please Stand By (Tele 5, 18.20 Uhr)
  • So spielt das Leben (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Knock Knock (SIXX, 22.30 Uhr)