MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Die Verlegerin (ARD, 20.15 Uhr)
  • Ride Along 2 – Tatort Miami (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Der Adler der neuten Legion (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • 300 (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Tiger & Dragon (Hessen, 23.15 Uhr)
  • Zu guter Letzt (ARD, 22.45 Uhr)
  • Old Dogs – Daddy oder Deal (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Shaft – Noch Fragen? (Kabel 1, 22.05 Uhr)
  • Die Lügen der Sieger (WDR, 23.40 Uhr)
  • Metro (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Ride Along (NITRO, 22.10 Uhr)
  • Midnight Run – 5 Tage bis Mitternacht (NITRO, 23.55 Uhr)
  • Ein Dorf sieht schwarz (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Atemlos (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Anon – Mit den Augen des Killers (ZDF, 23.30 Uhr)
  • Das perfekte Verbrechen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Denn zum Küssen sind sie da (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Passengers (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der Fluch – The Grudge (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Der Fluch – The Grudge 2 (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Spiel auf Bewährung (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Vertigo – Aus dem Reich der Toten (One, 21.45 Uhr)
  • Flatliners – Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • G.I. Joe: Die Abrechung (Vox, 20.15 Uhr)
  • S.W.A.T. – Die Spezialeinheit (Vox, 22.15 Uhr)
  • Blue Valentine – Vom Ende einer Liebe (WDR, 23.30 Uhr)
  • Match Point (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Glass House (ZDF Neo, 23.25 Uhr)
  • Interstellar (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Sanctum (Pro 7, 23.35 Uhr)
  • Vehicle 19 (Pro 7, 1.35 Uhr)
  • Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Skyline (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Beyond Skyline (RTL 2, 23.45 Uhr)
  • Scarface (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Open Range (WDR, 23.30 Uhr)
  • Seelen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Horseman (Tele 5, 22.35 Uhr)
  • Motel Room 13 (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Good People (ARD, 23.55 Uhr)
  • Twister (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Sea of Love – Melodie des Todes (ZDF, 2.25 Uhr)
  • Legend of Tarzan (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Maze Runner – Die Auserwählten im Labyrinth (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • Scream (Sat.1, 0.35 Uhr)
  • Begabt – Die Gleichung eines Lebens (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Sieben verdammt lange Tage (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Cry-Baby (RTL 2, 8.20 Uhr)
  • The Babe – Ein amerikanischer Traum (RTL 2, 10.00 Uhr)
  • Lucky (3 Sat, 23.50 Uhr)
  • Picknick mit Bären (Hessen, 0.40 Uhr)
  • The Iceman (RBB, 23.30 Uhr)
  • Company Men (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Point Blank – Aus kurzer Distanz (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Hals über Kopf (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Hours – Wettlauf gegen die Zeit (ZDF Neo, 21.35 Uhr)
  • Der Nächste, bitte! (ARD, 0.05 Uhr)
  • Overdrive (RTL, 20.15 Uhr)
  • Baby Driver (RTL, 22.00 Uhr)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles (Sat.1, 14.05 Uhr)
  • Step Up (Sat.1, 15.55 Uhr)
  • Wir kaufen eine Zoo (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Kong: Skull Island (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Alien: Covenant (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Alles Geld der Welt (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Tödliches Kommando – The Hurt Locker (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • Little Miss Sunshine (Arte, 20.15 Uhr)
  • 137 Karat – Ein fast perfekter Coup (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Reykjavik – Rotterdam: Tödliche Lieferung (3 Sat, 1.00 Uhr)
  • Willkommen bei den Rileys (SWR, 23.15 Uhr)
  • Der ganz normale Wahnsinn – Working Mum (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Monster Busters (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Mimic – Angriff der Killerinsekten (Tele 5, 23.45 Uhr)
  • Zu scharf, um wahr zu sein (SIXX, 20.15 Uhr)