MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Fast & Furious 7 (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Jagd auf Roter Oktober (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Last Boy Scout – Das ziel ist Überleben! (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Good Night, and Good Luck. (Arte, 20.15 Uhr)
  • Das Gesetz der Familie (Arte, 21.40 Uhr)
  • Solange ich atme (ARD, 22.45 Uhr)
  • The Specialist (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Nicht mein Tag (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The World’s End (NITRO, 22.15 Uhr)
  • Snatch – Schweine und Diamenten (NITRO, 0.05 Uhr)
  • Vielleicht lieber morgen (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Visit (ZDF, 23.15 Uhr)
  • Der Sturm (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt (Arte, 20.15 Uhr)
  • Willkommen bei den Rileys (Bayern, 0.30 Uhr)
  • Highway Psychos (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Alone in the Dark (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Bloodsport (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Cyborg (NITRO, 21.50 Uhr)
  • An Enemy to Die For (ARD, 2.00 Uhr)
  • Pitch Perfect 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Antigang (Vox, 22.20 Uhr)
  • Zwei an einem Tag (WDR, 23.30 Uhr)
  • Vielleicht, vielleicht auch nicht (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • High School Musical (Disney Channel, 22.25 Uhr)
  • Last Night – Nur eine Nacht (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Gift – Die dunkle Gabe (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Der fremde Sohn (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Public Enemies (ZDF Neo, 22.25 Uhr)
  • Drachenzähmen leicht gemacht 2 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Red Riding Hood – Unter dem Wolfsmond (Pro 7, 22.10 Uhr)
  • Fantastic Four (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Punisher (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Fighting (RTL 0.35 ZEIT Uhr)
  • Kon-Tiki (Arte, 20.15 Uhr)
  • Das Schweigen der Lämmer (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Open Range – Weites Land (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Der Moment der Wahrheit (MDR, 0.15 Uhr)
  • Robots (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Gesetzlos – Die Geschichte der Kelly Gang (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Homesman (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Flypaper – Wer überfällt hier wen? (ARD, 1.40 Uhr)
  • Die Dolmetscherin (ZDF, 23.00 Uhr)
  • The LEGO Ninjago Movie (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Daredevil (Sat.1, 22.10 Uhr)
  • Watchmen – Die Wächter (Sat.1, 0.05 Uhr)
  • I Feel Pretty (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Die Jones – Spione von nebenan (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Der unglaubliche Burt Wonderstone (Pro 7, 0.30 Uhr)
  • Blue Crush (RTL 2, 8.00 Uhr)
  • Battle of the Year (RTL 2, 10.05 Uhr)
  • Der Kaufhaus Cop 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Jahrhundertfrauen (WDR, 23.15 Uhr)
  • Die Letzten beißen die Hunde (RBB, 23.30 Uhr)
  • Das Urteil (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gomorrha – Reise in das Reich der Camorra (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • The Call – Leg nicht auf! (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Transit (ZDF Neo, 23.25 Uhr)
  • Verstehen Sie die Béliers? (ZDF, 14.50 Uhr)
  • Bridget Jones‘ Baby (RTL, 20.15 Uhr)
  • Girls Trip (RTL, 22.35 Uhr)
  • Zathura – Ein Abenteuer im Weltraum (Sat.1, 14.10 Uhr)
  • Stirb langsam 4.0 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Ausnahmezustand (Sat.1, 22.45 Uhr)
  • Game Night (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Eagle Eye – Außer Kontrolle (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • The Green Mile (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Big Ass Spider (RTL 2, 1.45 Uhr)
  • Wenn Träume fliegen lernen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Mulholland Drive (Arte, 21.50 Uhr)
  • Spiel mir das Lied vom Tod (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der Spion, der aus der Kälte kam (Tele 5, 23.45 Uhr)