MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Die Gärtnerin von Versailes (ARD, 15.40 Uhr)
  • Das grenzt an Liebe (ARD, 23.30 Uhr)
  • E.T. – Der Außerirdische (ZDF, 13.20 Uhr)
  • Die dunkelste Stunde (ZDF, 22.00 Uhr)
  • Auftrag Rache (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Kiss & Kill (Pro 7, 14.15 Uhr)
  • Mission: Impossible – Fallout (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Zwei sind nicht zu bremsen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • 3 Engel für Charlie (Vox, 6.20 Uhr)
  • Das Streben nach Glück (Vox, 8.00 Uhr)
  • Ricki – Wie Familie so ist (Vox, 13.05 Uhr)
  • Natürlich blond 2 (Vox, 17.00 Uhr)
  • Ich – Einfach unverbesserlich 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Robin Hood, König der Vagabunden (Arte, 13.45 Uhr)
  • French Connection (Arte, 21.35 Uhr)
  • Mord nach Plan (SIXX, 22.15 Uhr)
  • Krieg und Frieden (Servus TV, 11.45 Uhr)
  • Junikäfer (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Vergessene Welt: Jurassic Park (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Jurassic Park III (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Der weiße Hai (ZDF Neo, 23.30 Uhr)
  • Dawn of the Dead (ZDF Neo, 1.30 Uhr)
  • Philadelphia (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Space Cowboys (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Erbarmungslos (Kabel 1, 23.50 Uhr)
  • Nur die Sonne war Zeuge (Arte, 13.45 Uhr)
  • Der Flug des Navigators (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – In tödlicher Mission (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Wasbi – Ein Bulle in Japan (NITRO, 22.30 Uhr)
  • Docteur Knock – Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Miss Undercover (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Miss Undercover 2 (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Die Hölle (Arte, 20.15 Uhr)
  • French Connection II (Arte, 21.55 Uhr)
  • Kleine Ziege, sturer Bock (3 Sat, 23.10 Uhr)
  • James Bond 007 – Die Welt ist nicht genug (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Sag niemals nie (Vox, 22.45 Uhr)
  • Die Frau die singt – Incendies (RBB, 0.15 Uhr)
  • Elektra (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The One (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Star Trek III – Auf der Suche nach Mr. Spock (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Transformers 3 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Disturbia (Pro 7, 23.20 Uhr)
  • Der unglaubliche Hulk (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Underworld: Aufstand der Lykaner (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • 13 Sins – Spiel des Todes (RTL 2, 0.05 Uhr)
  • Flatliners – Heute ist ein guter Tag zum Sterben (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Red Sonja (Bayern, 0.35 Uhr)
  • Die Schöne und das Biest (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Black Sheep (Tele 5, 0.30 Uhr)
  • Das Duell (ARD, 0.00 Uhr)
  • L.A. Confidential (ZDF, 1.00 Uhr)
  • The Boss Baby (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Gesetz der Rache (Sat.1, 22.05 Uhr)
  • Der Mann, der niemals lebte (Sat.1, 0.10 Uhr)
  • Nur für dich – Only You (RTL 2, 10.15 Uhr)
  • Trennung mit Hindernissen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die Trauzeugen (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Self/less – Der Fremde in mir (Vox, 20.15 Uhr)
  • Mein Ein, mein Alles (3 Sat, 23.30 Uhr)
  • Die Letzten beißen die Hunde (SWR, 22.10 Uhr)
  • Drive (SWR, 0.05 Uhr)
  • The Double – Eiskaltes Duell (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Die Unfassbaren 2 (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Dolmetscherin (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Der Gott des Gemetzels (ARD, 23.35 Uhr)
  • Only Lovers Left Alive (ARD, 0.55 Uhr)
  • Last Vegas (ZDF, 14.50 Uhr)
  • Inferno (RTL, 20.15 Uhr)
  • Happy Deathday (RTL, 22.30 Uhr)
  • Mensch, Dave! (Sat.1, 14.10 Uhr)
  • Selbst ist die Braut (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Unstoppable – Außer Kontrolle (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Rogue One: A Star Wars Story (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Babylon A.D. (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Hateful Eight (Arte, 21.45 Uhr)
  • Für immer Adaline (3 Sat, 16.50 Uhr)
  • Wiegelied für eine Leiche (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Der Regenmacher (SWR, 0.00 Uhr)
  • Thunderbirds (Tele 5, 15.55 Uhr)
  • Supergirl (Tele 5, 17.50 Uhr)
  • The Crow – Die Krähe (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • Tank Girl (Tele 5, 0.50 Uhr)
  • Enthüllung (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Im Auftrag des Teufels (SIXX, 22.45 Uhr)