MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Die Mumie (ZDF, 22.15 Uhr)
  • X-Men (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die City-Cobra (Kabel 1, 22.15 Uhr)
  • Der rechte Arm der Götter (Kabel 1, 23.55 Uhr)
  • Bruce Lee – Mein letzter Kampf (Kabel 1, 1.40 Uhr)
  • Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte (Arte, 20.15 Uhr)
  • Paterson (Arte, 22.30 Uhr)
  • Assassins – Die Killer (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Moonraker (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Lockout (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Alles muss raus (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gosfork Park (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Die purpurnen Flüsse (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die purpurnen Flüsse 2 (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Das Vergangene (Arte, 20.15 Uhr)
  • Clown (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • Backdraft – Männer, die durchs Feuer gehen (ZDF Neo, 23.10 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Morgen stirbt nie (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Im Angesicht des Todes (Vox, 22.40 Uhr)
  • I.Q. – Liebe ist relativ (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Das Tribunal (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Alpha Dog: Tödliche Freundschaften (Tele 5, 0.50 Uhr)
  • Astronaut Farmer (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Dark Blue (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Sar Trek II – Der Zorn des Khan (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Iron Man 3 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • X-Men: Der letzte Widerstand (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Final Fantay – Die Mächte in dir (Pro 7, 0.35 Uhr)
  • Dylan Dog: Dead of Night (Pro 7, 2.25 Uhr)
  • R.E.D. 2 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Kill Bill: Vol. 2 (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Sin City: A Dame to Kill For (RTL 2, 1.05 Uhr)
  • Irgendwann in Mexiko (RTL 2, 2.50 Uhr)
  • Die Letzten beißen die Hunde (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Das Gesetz bin ich (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Last Night – Nur eine Nacht (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Der große Crash – Margin Call (MDR, 0.15 Uhr)
  • Brothers Grimm (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Zwei im falschen Film (One, 21.30 Uhr)
  • The Boy Next Door (ZDF, 0.35 Uhr)
  • Im Auftrag des Drachen (ZDF, 1.55 Uhr)
  • Cars 3: Evolution (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Sat.1, 22.10 Uhr)
  • Gamer (Sat.1, 23.55 Uhr)
  • Universal Soldier – Regeneration (Sat.1, 1.30 Uhr)
  • Love, Simon (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Run All Night (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Ninja – Revenge Will Rise (Pro 7, 2.25 Uhr)
  • Die Schwester der Königin (RTL 2, 7.45 Uhr)
  • Shakespeare in Love (RTL 2, 10.00 Uhr)
  • Jerry Maguire – Spiel des Lebens (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Wall Street (RTL 2, 23.00 Uhr)
  • A World Beyond (Vox, 20.15 Uhr)
  • Brust oder Keule (Sat.1 Gold, 18.20 Uhr)
  • Das Fenster zum Hof (Sat.1 Gold, 20.15 Uhr)
  • Psycho (Sat.1 Gold, 22.20 Uhr)
  • Der unsichtbare Dritte (Sat.1 Gold, 0.20 Uhr)
  • Fast verheiratet (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • The Mermaid (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Spuren (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Proposition – Tödliches Angebot (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Die Flucht von Alcatraz (Servus TV, 0.10 Uhr)
  • Die Mumie (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Van Helsing (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Shaun of the Dead (ZDF Neo, 0.05 Uhr)
  • Schneewitchen (ZDF Neo, 1.35 Uhr)
  • Luther (One, 21.45 Uhr)
  • Notting Hill (ZDF, 14.35 Uhr)
  • Cinderella (RTL, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Goldeneye (RTL, 22.10 Uhr)
  • Sniper – Ghost Shooter (RTL, 0.35 Uhr)
  • Sniper – Homeland Security (RTL, 2.20 Uhr)
  • Sniper – Legacy (RTL, 3.50 Uhr)
  • Mr. Poppers Pinguine (Sat.1, 8.50 Uhr)
  • Monsters vs. Aliens (Sat.1, 12.20 Uhr)
  • Nachts im Museum 2 (Sat.1, 14.05 Uhr)
  • Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Nachts im Museum (Sat.1, 22.45 Uhr)
  • 27 Dresses (Pro 7, 6.40 Uhr)
  • Rebell in Turnschuhen (Pro 7, 8.35 Uhr)
  • Vacation – Wir sind die Griswolds (Pro 7, 18.20 Uhr)
  • Bad Spies (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Pain & Gain (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Batman & Robin (Kabel 1, 7.10 Uhr)
  • Superman – Der Film (Kabel 1, 9.15 Uhr)
  • Superman II – Allein gegen alle (Kabel 1, 11.50 Uhr)
  • 8 Blickwinkel (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Kill Bill: Vol. 2 (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Unterwegs nach Cold Mountain (Arte, 20.15 Uhr)
  • Vier Hochzeiten und ein Todesfall (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Tootsie (3 Sat, 22.05 Uhr)
  • Es ist kompliziert…! (3 Sat, 0.00 Uhr)
  • Hausboot (SWR, 23.00 Uhr)
  • Nummer 5 lebt! (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der rosarote Panther (NITRO, 14.35 Uhr)
  • Die Farbe Lila (SIXX, 20.15 Uhr)
  • O Brother, Where Art Thou? (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Krieg und Frieden (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Der Appartement Schreck (ZDF Neo, 15.50 Uhr)
  • Vorbilder?! (ZDF Neo, 17.10 Uhr)
  • Lügen macht erfinderisch (ZDF Neo, 18.40 Uhr)
  • Mord im Orient-Express (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Tod auf dem Nil (ZDF Neo, 22.15 Uhr)
  • Das Böse unter der Sonne (ZDF Neo, 0.30 Uhr)