MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Fifty Shades of Grey (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Matrix (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Matrix Reloaded (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Immortal – Die Rückkehr der Götter (Kabel 1, 1.35 Uhr)
  • True Grit – Vergeltung (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Addams Family in verrückter Tradition (Arte, 22.00 Uhr)

  • Timeline (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Conan (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Gaston – Katastrophen am laufenden Band (Disney Channel, 21.55 Uhr)
  • James Bond 007 – Man lebt nur zweimal (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Universal Soldier (NITRO, 0.05 Uhr)
  • Dein Ex – Mein Albtraum (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Der Tag, an dem die Erde stillstand (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Eine offene Rechnung (Bayern, 0.40 Uhr)
  • Die Reise der Pinguine 2 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Triangle – Die Angst kommt in Wellen (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • The Wood (Tele 5, 0.35 Uhr)
  • Die Legende des Zorro (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Desperado (NITRO, 22.35 Uhr)

  • Pixels (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Mann mit dem goldenen Colt (Vox, 22.10 Uhr)
  • Air America (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Get the Gringo (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Desierto – Tödliche Hetzjagd (Tele 5, 0.15 Uhr)
  • The Virgin Suicides – Verlorene Jugend (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Turning Tide – Zwischen den Wellen (Servus TV, 22.00 Uhr)

  • Jupiter Ascending (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Sucker Punch (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Knock Knock (Pro 7, 0.55 Uhr)
  • Ghost Rider (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ghost Rider – Spirit of Vengenance (RTL 2, 22.45 Uhr)
  • Flug 7500 (RTL 2, 0.30 Uhr)
  • Kurzer Prozess – Righteous Kill (3 Sat, 22.30 Uhr)
  • Ein Cop mit dunkler Vergangenheit (3 Sat, 0.05 Uhr)
  • Arabeske (Bayern, 22.30 Uhr)
  • Anastasia (Bayern, 0.10 Uhr)
  • King Kong (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Warm Bodies – Zombies mit Herz (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Troll 2 (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Das Schloss im Himmel (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)

  • Gangs of New York (ARD, 23.40 Uhr)
  • Roter Drache (ZDF, 0.35 Uhr)
  • Die Insel der begabten Kinder (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Dark Shadows (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • Red Eye (Sat.1, 1.00 Uhr)
  • Michael Clayton (Sat.1, 2.20 Uhr)
  • Ein riskanter Plan (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Lieben und lassen (RTL 2, 8.00 Uhr)
  • Ein unmoralisches Angebot (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • American Beauty (RTL 2, 22.40 Uhr)
  • Das ist erst der Anfang! (Vox, 20.15 Uhr)
  • Sea of Love – Melodie des Todes (3 Sat, 23.10 Uhr)
  • Papillon (MDR, 23.05 Uhr)
  • Mary und die Blume der Hexen (Disney Channel, 21.40 Uhr)
  • Rat Race – Der nackte Wahnsinn (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der Klient (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gone (Servus TV, 22.35 Uhr)
  • Waterworld (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Pitch Black – Planet der Finsternis (ZDF Neo, 22.15 Uhr)
  • Children of Men (ZDF Neo, 23.55 Uhr)
  • Nichts zu verzollen (One, 23.35 Uhr)

  • Hitchcock (ARD, 0.05 Uhr)
  • Assassin’s Creed (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Shot Caller (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Surrogates – Mein zweites Ich (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Looper (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • The Cold Light of Day (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • D’Artagnans Tochter (Arte, 20.15 Uhr)
  • Das wundersame Leben des Timothy Green (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Stephen Kings Christine (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Stephen Kings Dolans Cadillac (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Love Happens (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Wer ist die Braut? (SIXX, 22.25 Uhr)