MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Steig. Nicht. Aus! (ARD, 22.15 Uhr)
  • True Lies – Wahre Lügen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Codename: Nina (Kabel 1, 23.15 Uhr)
  • Habemus Papam (Arte, 20.15 Uhr)
  • Dallas Buyers Club (Hessen, 0.00 Uhr)

  • Das Krokodil und sein Nilpferd (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Zwei vom Affen gebissen (Kabel 1, 2.00 Uhr)
  • Der Sturm – Life On The Line (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Goldfinger (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Geballte Ladung – Double Impact (NITRO, 22.20 Uhr)
  • Dein Weg (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Der Postmann (Servus TV, 22.35 Uhr)

  • Who Am I – Kein System ist sicher (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Die rechte und die linke Hand des Teufels (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Zwei außer Rand und Band (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Die Troublemaker (Kabel 1, 0.55 Uhr)
  • Walk the Line (Arte, 13.45 Uhr)
  • Marie Curie (Bayern, 0.25 Uhr)

  • Armed Response – Unsichtbarer Feind (RTL, 3.10 Uhr)
  • Ich – Einfach unverbesserlich (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Diamantenfiebe (Vox, 22.05 Uhr)
  • Brennpunkt Brooklyn (SWR, 22.00 Uhr)
  • Traffic – Die Macht des Kartells (SWR, 23.40 Uhr)
  • The Saint – Der Mann ohne Namen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • War (Tele 5, 22.35 Uhr)
  • The Woman (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Fast & Furious Five (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Bourne Verschwörung (ZDF Neo, 22.15 Uhr)
  • Das Bourne Ultimatum (ZDF Neo, 23.50 Uhr)
  • 3 Engel für Charlie – Volle Power (ZDF Neo, 1.35 Uhr)

  • Die Frau in Gold (ARD, 18.20 Uhr)
  • Bibi & Tina – Der Film (ZDF, 7.15 Uhr)
  • Die Zehn Gebote (ZDF, 13.50 Uhr)
  • Die fantastische Welt von Oz (RTL, 8.25 Uhr)
  • Sweet Home Alabama – Liebe auf Umwegen (RTL, 12.35 Uhr)
  • Manhattan Love Story (RTL, 14.30 Uhr)
  • Wedding Planner – Verliebt, verlobt, verplant (RTL, 16.25 Uhr)
  • Die Abenteuer von Tim und Struppi (Sat.1, 10.40 Uhr)
  • Bee Movie – Das Honigkomplott (Sat.1, 12.45 Uhr)
  • Megamind (Sat.1, 14.25 Uhr)
  • Harry Potter und der Feuerkelch (Sat.1, 16.10 Uhr)
  • Fack Ju Göhte 3 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • American Pie (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • Butterfly Effect (Sat.1, 0.35 Uhr)
  • Open Graves (Sat.1, 2.30 Uhr)
  • Chroniken der Unterwelt – City of Bones (Pro 7, 13.50 Uhr)
  • Atemlos – Gefährliche Wahrheit (Pro 7, 16.05 Uhr)
  • Thor (Pro 7, 18.10 Uhr)
  • Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Mad Max: Fury Road (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • The Drop – Bargeld (Pro 7, 1.10 Uhr)
  • Karate Tiger (Kabel 1, 2.00 Uhr)
  • Ben Hur (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Last Stand (RTL 2, 22.45 Uhr)
  • Sabotage (RTL 2, 0.45 Uhr)
  • Stuart Little 2 (Vox, 6.25 Uhr)
  • Ich, du und der andere (Vox, 11.10 Uhr)
  • Der rosarote Panther 2 (Vox, 13.10 Uhr)
  • Der Dummschwätzer (Vox, 14.50 Uhr)
  • Klick (Vox, 16.30 Uhr)
  • Alles steht Kopf (Vox, 20.15 Uhr)
  • Hacksaw Ridge – Die Entscheidung (Vox, 22.00 Uhr)
  • Der Präsident (Arte, 0.20 Uhr)
  • Die größte Geschichte aller Zeiten (SWR, 10.25 Uhr)
  • Die Letzte beißen die Hunde (SWR, 23.30 Uhr)
  • Die Päpstin (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Der Prinz von Äqypten (Disney Chanel, 20.15 Uhr)
  • Überleben! (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Severance – Ein blutiger Betriebsausflug (Tele 5, 0.35 Uhr)
  • Die tollkühnen Männer in ihren fliegenden Kisten (NITRO, 9.55 Uhr)
  • Ace Ventura – Ein tierischer Detektiv (NITRO, 12.15 Uhr)
  • Ace Ventura – Jetzt wird’s wild (NITRO, 13.45 Uhr)
  • Cable Guy – Die Nervensäge (NITRO, 15.15 Uhr)
  • Big Daddy (NITRO, 16.50 Uhr)
  • Mein Partner mit der kalten Schnauze (NITRO, 18.25 Uhr)
  • Todeszug nach Yuma (NITRO, 22.30 Uhr)
  • Wie der Wind sich hebt (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Chocolat (Sevus TV, 14.35 Uhr)
  • Mord im Orient-Express (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Tod auf dem Nil (ZDF Neo, 22.15 Uhr)
  • Das Böse unter der Sonne (ZDF Neo, 0.30 Uhr)
  • Eat Drink Man Woman (One, 18.15 Uhr)
  • Willkommen bei den Sch’tis (One, 21.00 Uhr)

  • Frühstück bei Monsieur Henri (ARD, 23.55 Uhr)
  • Der Auftragslover (ARD, 1.35 Uhr)
  • Out of Sight (ZDF, 23.50 Uhr)
  • Ein Goldfisch an der Leine (ZDF, 3.05 Uhr)
  • Harry Potter und der Orden des Phönix (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Hangover 3 (Sat.1, 23.00 Uhr)
  • The Avengers (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Captain America – The First Avenger (Pro 7, 23.05 Uhr)
  • Ninja – Revenge Will Rise (Pro 7, 3.20 Uhr)
  • Loaded Weapon 1 (Kabel 1, 6.10 Uhr)
  • Die nackte Kanone (Kabel 1, 7.45 Uhr)
  • Die nackte Kanone 2 2/1 (Kabel 1, 9.25 Uhr)
  • Die nackte Kanonme 33 1/3 (Kabel 1, 11.00 Uhr)
  • Dennis (Kabel 1, 12.30 Uhr)
  • Der letzte Mohikaner (Kabel 1, 14.20 Uhr)
  • Auf der Suche nach dem grünen Diamanten (Kabel 1, 0.20 Uhr)
  • Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil (Kabel 1, 2.10 Uhr)
  • Der erste Ritter (RTL 2, 15.00 Uhr)
  • Ritter aus Leidenschaft (RTL 2, 17.40 Uhr)
  • Das Leben des Brian (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die Ritter des Kokosnuss (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Die Croods (Vox, 20.15 Uhr)
  • Ich, du und der andere (Vox, 22.00 Uhr)
  • Zeit des Erwachens (3 Sat, 22.45 Uhr)
  • King Kong (WDR, 23.10 Uhr)
  • Tarantula (WDR, 1.20 Uhr)
  • Agora – Die Säulen des Himmels (SWR, 2.50 Uhr)
  • Frühstück bei Tiffany (RBB, 23.30 Uhr)
  • Der kleine Prinz (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • El Dorado (Sat.1 Gold, 8.35 Uhr)
  • Giganten (Sat.1 Gold, 10.50 Uhr)
  • …denn sie wissen nicht, was sie tun (Sat.1 Gold, 14.20 Uhr)
  • Jenseits von Eden (Sat.1 Gold, 16.20 Uhr)
  • Casablanca (Sat.1 Gold, 18.20 Uhr)
  • Vom Winde verweht (Sat.1 Gold, 20.15 Uhr)
  • Bonnie und Clyde (Sat.1 Gold, 0.25 Uhr)
  • Asterix & Obelix gegen Caesar (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Voll auf die Nuss (Super RTL, 22.25 Uhr)
  • Rob Roy (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Elizabeth – Das goldene Königreich (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Apollo 13 (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • E.T. – Der Außerirdische (ZDF Neo, 22.25 Uhr)
  • Riddick – Chroniken eines Kriegers (ZDF Neo, 0.10 Uhr)
  • Virtuosity (ZDF Neo, 1.55 Uhr)
  • Love & Mercy (One, 18.15 Uhr)
  • Eine offene Rechnung (One, 22.00 Uhr)

  • Mackie Messer – Brechts Dreigroschenoper (ARD, 0.00 Uhr)
  • Victoria & Abdul (ZDF, 14.50 Uhr)
  • Ein Zwilling kommt selten allein (RTL, 12.50 Uhr)
  • Jumanji: Willkommen im Dschungel (RTL, 20.15 Uhr)
  • Fury – Herz aus Stahl (RTL, 0.40 Uhr)
  • Rio (Sat.1, 10.25 Uhr)
  • Der Sternwanderer (Sat.1, 12.10 Uhr)
  • Zombies – Das Musical (Pro 7, 6.35 Uhr)
  • High School Musical 3: Senior Years (Pro 7, 8.15 Uhr)
  • Step Up: Miami Heat (Pro 7, 10.15 Uhr)
  • Step Up: All In (Pro 7, 12.00 Uhr)
  • Deadpool 2 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • John Wick (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Bangkok Dangerous (Pro 7, 0.30 Uhr)
  • Wolf Creek 2 (Pro 7, 2.15 Uhr)
  • Crocodile Dundee – Ein Krokodil zum Küssen (Kabel 1, 18.20 Uhr)
  • Crocodile Dundee 2 (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die Hütte – Ein Wochenende mit Gott (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Legion (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Barry Lyndon (Arte, 20.15 Uhr)
  • Buster Keaton – Der General (3 Sat, 11.15 Uhr)
  • Die Zehn Gebote (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Mary Poppins (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Eine zauberhafte Nanny (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Tele 5, 21.55 Uhr)
  • Der große Eisenbahnraub (NITRO, 7.55 Uhr)
  • In einem fernen Land (NITRO, 9.50 Uhr)
  • Mit Dynamit und frommen Sprüchen (NITRO, 12.15 Uhr)
  • Burlesque (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Step Up 3 – Make Your Move (SIXX, 22.35 Uhr)
  • Königin der Wüste (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück (ZDF Neo, 23.30 Uhr)
  • Bridget Jones – Am Rande des Wahnsinns (ZDF Neo, 1.00 Uhr)