MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Mörderischer Zweifel (ZDF, 22.30 Uhr)
  • Lethal Weapon – Zwei stahlharte Profis (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Lethal Weapon 2 – Brennpunkt L.A. (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Lady Frankenstein (Hessen, 0.00 Uhr)
  • To the Wonder – Die Wege der Liebe (One, 20.15 Uhr)

  • Kiss Kiss Bang Bang (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Plötzlich Prinzessin 2 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 jagt Dr. No (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Spiel ohne Regeln – The Longest Yard (NITRO, 22.20 Uhr)
  • 8 Frauen (Servus TV, 22.05 Uhr)

  • Transformers 3 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Gran Torino (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • American History X (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Fräulein Smillas Gespür für Schnee (Arte, 20.15 Uhr)
  • Zwei Leben (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Lion – Der lange Weg nach Hause (Bayern, 0.20 Uhr)
  • 12 Monkeys (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Saw II (Tele 5, 23.00 Uhr)
  • Close Range (Tele 5, 0.55 Uhr)
  • James Bond 007 – Ein Quantum Trost (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Lord of War – Händler des Todes (NITRO, 22.10 Uhr)
  • Walking Tall: The Payback (NITRO, 0.20 Uhr)

  • Love Vegas (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Bad Teacher (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Die 5. Welle (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Feuerball (Vox, 22.30 Uhr)
  • Mitternachtszirkus (Arte, 13.45 Uhr)
  • Alice im Wunderland (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Das Spiel der Macht (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Deep (Servus TV, 22.35 Uhr)

  • Non-Stop (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Codename U.N.C.L.E. (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Max Payne (Pro 7, 0.45 Uhr)
  • Der Adler der neunten Legion (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Dragon Blade (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Northmen – A Viking Saga (RTL 2, 1.10 Uhr)
  • Kleine schmutzige Tricks (Arte, 0.50 Uhr)
  • Der Medicus (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • The Iceman (MDR, 0.15 Uhr)
  • Lawless – Die Gesetzlosen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Night Moves (One, 21.00 Uhr)

  • Darkman (ZDF, 3.10 Uhr)
  • Zoomania – Ganz schön ausgefuchst! (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Kindsköpfe (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Jack und Jill (Sat.1, 0.15 Uhr)
  • The Finest Hours (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Blue Crush (RTL 2, 8.05 Uhr)
  • Asterix im Land der Götter (Vox, 20.15 Uhr)
  • Der Geschmack von Rost und Knochen (3 Sat, 22.50 Uhr)
  • The Crime (Hessen, 1.05 Uhr)
  • Kon-Tiki (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Nicht auflegen! (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Wie das Leben so spielt (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • After the Sunset (ZDF Neo, 22.35 Uhr)

  • James Bond 007 – Skyfall (RTL, 20.15 Uhr)
  • Suicide Squad (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: The Final Chapter (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Police Academy 5 – Auftrag: Miami Beach (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ghost Stories (RTL 2, 23.00 Uhr)
  • Silent Hill (RTL 2, 1.05 Uhr)
  • Transsiberian (3 Sat, 22.15 Uhr)
  • Mütter und Töchter (SWR, 22.30 Uhr)
  • Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Das Geheimnis des verborgenen Tempels (Tele 5, 18.05 Uhr)
  • Fantomas bedroht die Welt (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der Todeskuss des Dr. Fu Manchu (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Die Folterkammer des Dr. Fu Manchu (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • 27 Dresses (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Toy Boy (SIXX, 22.25 Uhr)