MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • What Happened to Monday? (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Beverly Hills Cop 2 (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Passagier 57 (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Operation: Broken Arrow (Kabel 1, 0.10 Uhr)
  • Die Teuflischen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Jahrhundertfrauen (Hessen, 0.00 Uhr)

  • Little Nicky – Satan Junior (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Marley & ich (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Hollywood Cops (NITRO, 20.15 Uhr)
  • In the Line of Fire – Die zweite Chance (NITRO, 22.15 Uhr)
  • Dead Man Walking (NITRO, 0.35 Uhr)
  • Wild Target – Romanze in Blei (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • My Week with Marilyn (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • London Boulevard (ZDF Neo, 2.10 Uhr)

  • Shanghai (ARD, 0.05 Uhr)
  • Cotton Club (ARD, 1.45 Uhr)
  • Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • 300 (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • The Bang Bang Club (Bayern, 0.25 Uhr)
  • My Bloody Valentine (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Operation Walküre – Das Stauffenberg-Attentat (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Von Löwen und Lämmern (NITRO, 22.15 Uhr)
  • Hudson Hawk – Der Meisterdieb (ZDF Neo, 23.55 Uhr)

  • Tammy – Voll abgefahren (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Nach 7 Tagen Ausgeflittert (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • James Bond 007 – Ein Quantum Trost (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 jagt Dr. No (Vox, 22.25 Uhr)
  • Hesher – Der Rebell (RBB, 0.00 Uhr)
  • Terminal (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Swing Vote – Die beste Wahl (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Fluss ohne Wiederkehr (Servus TV, 22.30 Uhr)

  • The Revenant – Der Rückkehrer (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • No Country for Old Men (Pro 7, 23.25 Uhr)
  • SpongeBob Schwammkopf – Der Film (Pro 7, 4.35 Uhr)
  • Robocop (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Equilibrium (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • The Tale (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der große Crash – Margin Call (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Monsters (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Kim Possible – Der Film (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix und Kleopatra (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Panic Room (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Gothika (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • Paulette (One, 21.00 Uhr)

  • Die Bourne Identität (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Harte Ziele (ZDF, 2.45 Uhr)
  • Kramer gegen Kramer (ZDF, 4.00 Uhr)
  • Ender’s Game (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Starship Troopers (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Sat.1, 0.50 Uhr)
  • The Marine 3: Homefront (Sat.1, 4.20 Uhr)
  • Team America (Pro 7, 1.25 Uhr)
  • Zoolander (Pro 7, 4.55 Uhr)
  • Deep Impact (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Wave (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Das Piano (3 Sat, 22.45 Uhr)
  • Willkommen bei den Sch’tis (WDR, 23.15 Uhr)
  • Betrogen (RBB, 23.30 Uhr)
  • Madagascar (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Garfield – Der Film (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Largo Winch – Tödliches Erbe (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Ghettogangz – Die Hölle von Paris (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Wilde Hunde – Rabid Dogs (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Anna und der König (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Spurlos (Servus TV, 23.05 Uhr)
  • Staatsanwälte küsst man nicht (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Auftrag Rache (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Darkman (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Die Logan Verschwörung (ZDF Neo, 2.55 Uhr)

  • Solitary Man (ARD, 1.10 Uhr)
  • Jason Bourne (RTL, 20.15 Uhr)
  • 72 Stunden – The Next Thee Days (RTL, 22.30 Uhr)
  • Deadpool (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Green Lantern (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • Police Academy II – Jetzt geht’s erst richtig los (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • King Kong (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Colossal (RTL 2, 0.00 Uhr)
  • Extinction (RTL 2, 2.00 Uhr)
  • Tage am Strand (Arte, 20.15 Uhr)
  • Teheran Tabu (Arte, 22.00 Uhr)
  • Ruf der Wildnis (Tele 5, 18.05 Uhr)
  • Die vier Musketiere – Die Rache der Mylady (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der Biss der Schlangenfrau (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Amityville 2 – Der Bessessene (Tele 5, 0.25 Uhr)