MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Bad Samaritan – Im Visier des Killers (ZDF, 22.15 Uhr)
  • X-Men Origins: Wolverine (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Blade (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Tekken (Kabel 1, 0.35 Uhr)
  • Rio Grande (Arte, 20.15 Uhr)
  • Leprechaun: Origins (Tele 5, 22.00 Uhr)

  • Per Anhalter durch die Galaxis (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Arac Attack – Angriff der achtbeinigen Monster (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Victoria (WDR, 22.10 Uhr)
  • Drive (WDR, 0.20 Uhr)
  • Spy Kids (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Rocky (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Rocky II (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Ein gutes Jahr (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Verdict – Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit (Servus TV, 22.30 Uhr)

  • Indiana Jones und der Tempel des Todes (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • The Captive: Spurlos verschwunden (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Crow III: Tödliche Erlösung (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Rocky III – Das Auge des Tigers (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Rocky IV – Der Kampf des Jahrhunderts (NITRO, 22.00 Uhr)

  • Wir sind die Millers (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • The Return of the First Avenger (Vox, 20.15 Uhr)
  • Stargate (Vox, 23.00 Uhr)
  • Herrliche Zeiten (Arte, 23.45 Uhr)
  • The Art of War (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Grand Canyon – Im Herzen der Stadt (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Man kannte ihn Hombre (Servus TV, 22.55 Uhr)

  • No Way Out – Gegen die Flammen (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Hell or High Water (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Hellboy 2 – Die goldene Armee (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Hanckock (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Self/less – Der Fremde in mir (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Der Unbestechliche – Mörderisches Marseille (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Zwölf Uhr mittags (Bayern, 22.50 Uhr)
  • In einem Land vor unserer Zeit (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix der Gallier (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • True Grit (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Fremd Fischen (One, 21.00 Uhr)

  • Kiss of Death (ZDF, 1.00 Uhr)
  • The Fast and the Furious: Tokyo Drift (ZDF, 2.35 Uhr)
  • Die Tribute von Panem – Mockingjay Teil 2 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Das Morgan Projekt (Sat.1, 22.55 Uhr)
  • Storm Hunters (Sat.1, 0.40 Uhr)
  • Meine teuflischen Nachbarn (RTL 2, 8.00 Uhr)
  • Das Geheimnis meines Erfolges (RTL 2, 10.00 Uhr)
  • The Italien Job – Jagd auf Millionen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die Firma (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Elysium (Vox, 20.15 Uhr)
  • Slumdog Millionär (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die üblichen Verdächtigen (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Hours – Wettlauf gegen die Zeit (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Good Kill – Tod aus der Luft (ZDF Neo, 21.45 Uhr)
  • Green Zone (ZDF Neo, 23.20 Uhr)
  • St. Vincent (One, 21.45 Uhr)

  • Cloud Atlas – Die Wolkenstadt (ARD, 0.20 Uhr)
  • The Last Witch Hunter (RTL, 20.15 Uhr)
  • The Purge – Election Year (RTL, 22.10 Uhr)
  • Dunkirk (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • World War Z (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Catch Me if You Can (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Beach (RTL 2, 23.05 Uhr)
  • Rain Man (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Warriors (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der Exorzist (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Mrs. Doubtfire (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Zodiac – Die Spur des Killers (SIXX, 22.50 Uhr)