MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Barry Seal – Drogen für Amerika (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Daredevil (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Outlander (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Gorillas im Nebel (Arte, 20.15 Uhr)
  • Vertigo – Aus dem Reich der Toten (WDR, 22.55 Uhr)
  • Cotton Club (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Die Reise der Pinguine 2 (Disney Channel, 20.15 Uhr)

  • Die Wutprobe (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Cool & Fool – Mein Partner mit der großen Schnauze (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Scary Movie 4 (Kabel 1, 0.05 Uhr)
  • Clueless – Was sonst! (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Body of Evidence (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Kramer gegen Kramer (ZDF Neo, 23.15 Uhr)

  • Mother’s Day (Pro 7, 1.25 Uhr)
  • Mrs. Doubtfire – Das stachelige Kindermädchen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Das kalte Herz (Arte, 20.15 Uhr)
  • Um jeden Preis (Arte, 1.25 Uhr)
  • 99 Homes – Stadt ohne Gewissen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Summer of 84 (Tele 5, 22.35 Uhr)
  • Warte, bis es dunkel wird (SENDER, 0.50 Uhr)
  • Dawn of the Dead (ZDF Neo, 23.15 Uhr)

  • Ein Cop mit dunkler Vergangeheit (ARD, 2.10 Uhr)
  • Ein Chef zum verlieben (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Miss Undercover 2 (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Baymax – Riesiges Robowabohu (Vox, 20.15 Uhr)
  • xXx – Triple X (Vox, 22.10 Uhr)
  • Zwei Tage, eine Nacht (Arte, 1.40 Uhr)
  • A Gang Story – Eine Frage der Ehre (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Avenging Angelo (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Match Point (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Triage (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • Public Enemies (ZDF Neo, 23.10 Uhr)

  • Fack Ju Göhte (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Transformers – Ära des Untergangs (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Æon Flu (Pro 7, 23.35 Uhr)
  • Blood Creek (Pro 7, 1.20 Uhr)
  • Die Mumie kehrt zurück (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Extraction – Operation Condor (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Assault – Anschlag bei Nacht (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die Caine war ihr Schicksal (3 Sat, 23.50 Uhr)
  • Im Tal von Elah (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Das Mädchen, das durch die Zeit sprang (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)

  • 3 Engel für Charlie – Volle Power (ZDF, 0.30 Uhr)
  • Ice Age 4 – Voll verschoben (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Tracers (Sat.1, 0.00 Uhr)
  • Casino Undercover (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Die Jones – Spione von nebenan (Pro 7, 22.00 Uhr)
  • Zum Teufel mit den Millionen (RTL 2, 8.10 Uhr)
  • Immer Ärger mit Sergeant Bilko (RTL 2, 10.25 Uhr)
  • Vier Hochzeiten und ein Todesfall (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Bean – Der ultimative Katastrophenfilm (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Hangover 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Verfluchtes Amsterdam (WDR, 23.10 Uhr)
  • Toni Erdmann (SWR, 23.20 Uhr)
  • Verleugnung (RBB, 23.30 Uhr)
  • Trollhunter (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Dead Snow – Red vs. Dead (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Docteur Knock – Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die Bourne Identität (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Universal Soldier (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Death Race (ZDF Neo, 23.35 Uhr)

  • Kiss the Cook – So schmeckt das Leben! (ZDF, 14.45 Uhr)
  • Florence Foster Jenkins (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Monuments Men – Ungewöhnliche Helden (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Transformers: The Last Knight (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Faster (Pro 7, 23.25 Uhr)
  • Die Jagd zum magischen Berg (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Red Dawn (RTL 2, 22.15 Uhr)
  • Jarhead – Willkommen im Dreck (RTL 2, 0.05 Uhr)
  • Exodus (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Guard – Ein Ire sieht schwarz (SWR, 22.50 Uhr)
  • Schatten der Wahrheit (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • House of Flying Daggers (Tele 5, 16.10 Uhr)
  • Hero (Tele 5, 18.25 Uhr)
  • Highlander III – Die Legende (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Tanz der Teufel 2 (Tele 5, 22.10 Uhr)