MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Schneemann (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Der Teufel trägt Prada (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Passwort: Swordfish (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Extreme Range (Kabel 1, 22.05 Uhr)
  • Der Mann, der König sein wollte (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Mann aus dem Eis (Arte, 22.20 Uhr)
  • Rubinrot (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • 301 – Deppen der Antike (Tele 5, 0.45 Uhr)
  • Paddington (ZDF Neo, 1.20 Uhr)

  • Sister Act – Eine himmlische Karriere (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Mein Schatz, unsere Familien und ich (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Schwer verliebt (Kabel 1, 22.00 Uhr)
  • Robin Hood – König der Diebe (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Scorpion King 3 – Kampf um den Thron (NITRO, 23.10 Uhr)
  • Hallo, Mr. President (ZDF Neo, 22.55 Uhr)

  • Sister Act 2 – In göttlicher Mission (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • X-Men – Zukuft ist Vergangenheit (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Wrong Turn 5: Bloodline (Pro 7, 3.0 Uhr)
  • Karate Kid (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Kung Fu Hustle (Kabel 1, 23.10 Uhr)
  • Better Watch Out (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Mayhem (Tele 5, 0.10 Uhr)

  • The Green Mile (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • John Carpenter’s The Ward – Die Station (RTL 2, 0.00 Uhr)
  • Monster (RTL 2, 1.40 Uhr)
  • Cinderella (Vox, 20.15 Uhr)
  • Krampus (Vox, 22.25 Uhr)
  • Bad Ass (Tele 5, 23.35 Uhr)
  • Psych: The Movie (NITRO, 23.05 Uhr)
  • Swimming with Men (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Das Geheimnis meines Erfolges (ZDF Neo, 21.45 Uhr)
  • Neun Monate (ZDF Neo, 23.30 Uhr)

  • St. Vincent – Mein himmlicher Nachbar (ARD, 23.40 Uhr)
  • Nichts zu verzollen (ARD, 1.25 Uhr)
  • The Gunman (ZDF, 22.50 Uhr)
  • Der Marsianer – Retter Mark Watney (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Liebe braucht keine Ferien (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Get the Gringo (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Repo Man (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Zeit des Erwachens (Arte, 13.50 Uhr)
  • Das finstere Tal (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Cleopatra (Bayern, 22.55 Uhr)
  • 101 Dalmatiner (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Polarexpress (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Nausicaä aus dem Tal der Winde (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Tatsächlich… Liebe (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • …und dann kam Polly (ZDF Neo, 22.20 Uhr)
  • Nie wieder Sex mit der Ex (ZDF Neo, 23.40 Uhr)
  • Brüno (ZDF Neo, 1.20 Uhr)

  • Pappa ante Portas (ARD, 13.05 Uhr)
  • Liebe zwischen den Meeren (ARD, 23.55 Uhr)
  • Ich liebe dich Phillip Morris (ARD, 2.00 Uhr)
  • Auftrag Rache (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Stille Nacht, mörderische Nacht (ZDF, 2.45 Uhr)
  • Die Eiskönigin – Total unverfroren (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Spieglein Spieglein – Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Sat.1, 22.45 Uhr)
  • From Hell (Sat.1, 0.50 Uhr)
  • Das fünfte Element (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Stirb langsam 2 (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Just Friends (RTL 2, 7.45 Uhr)
  • Sherlock Holmes – Spiel im Schatten (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Bad Santa (RTL 2, 22.45 Uhr)
  • Arlo & Spot (Vox, 20.15 Uhr)
  • Anna Karenina (3 Sat, 22.15 Uhr)
  • McLintock – Ein liebenswertes Raubein (SWR, 21.50 Uhr)
  • Für eine Handvoll Dollar (SWR, 23.50 Uhr)
  • Finale in Berlin (RBB, 23.30 Uhr)
  • Schneefrei! (Sat.1 GOLD, 9.20 Uhr)
  • Secretariat – Ein Pferd wird zur Legende (Sat.1 GOLD, 11.00 Uhr)
  • Das Wunderkind Tate (Sat.1 GOLD, 13.05 Uhr)
  • Jagd auf einen Unsichtbaren (Sat.1 GOLD, 14.55 Uhr)
  • Schlaflos in New York (Sat.1 GOLD, 16.45 Uhr)
  • Dave (Sat.1 GOLD, 18.25 Uhr)
  • Im Auftrag des Teufels (Sat.1 GOLD, 20.15 Uhr)
  • Blutmond – Roter Drache (Sat.1 GOLD, 23.00 Uhr)
  • Die Bourne Verschwörung (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Das Bourne Ultimatum (ZDF Neo, 21.55 Uhr)
  • Der Geschmack von Rost und Knochen (One, 22.25 Uhr)

  • Jahrhundertfrauen (ARD, 23.35 Uhr)
  • Lieber verliebt (ARD, 1.25 Uhr)
  • Fremd Fischen (ARD, 2.55 Uhr)
  • Bad Moms 2 (RTL, 20.15 Uhr)
  • The Equalizer (RTL, 22.10 Uhr)
  • Wo die Liebe hinfällt… (Sat.1, 13.20 Uhr)
  • An deiner Seite (Sat.1, 15.25 Uhr)
  • Findet Dorie (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • 2012 (Sat.1, 22.05 Uhr)
  • Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • John Wick: Kapitel 2 (Pro 7, 23.20 Uhr)
  • Die Geister, die ich rief… (Kabel 1, 22.20 Uhr)
  • Highlander (Kabel 1, 0.15 Uhr)
  • Batmans Rückkehr (Kabel 1, 2.25 Uhr)
  • Legenden der Leidenschaft (RTL 2, 5.55 Uhr)
  • Cast Away – Verschollen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Gangs of New York (RTL 2, 23.05 Uhr)
  • Billy Elliot – I Will Dance (3 Sat, 14.20 Uhr)
  • Boulevard der Dämmerung (RBB, 23.50 Uhr)
  • Mr. Mangoriums Wunderladen (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Jason und die Argonauten (Tele 5, 18.05 Uhr)
  • Der Wind und der Löwe (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Dr. Seltsam oder: Wie ich lernte die Bombe zu lieben (Tele 5, 22.40 Uhr)
  • Adams Äpfel (Tele 5, 0.40 Uhr)
  • Die Familie Stone – Verloben verboten! (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Zufällig verheiratet (SIXX, 22.20 Uhr)
  • Die Schwester der Königin (ZDF Neo, 11.55 Uhr)
  • Der Sternwanderer (ZDF Neo, 13.45 Uhr)
  • Kindergarten Cop (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Allein mit Onkel Buck (ZDF Neo, 21.55 Uhr)
  • Kuck‘ mal, wer da spricht (ZDF Neo, 23.30 Uhr)
  • Pretty in Pink (ZDF Neo, 0.55 Uhr)