MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Demolition Man (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • John Rambo (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Flucht in Ketten (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Indianer im Küchenschrank (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Dallas Buyers Club (One, 23.10 Uhr)

  • Nowhere Boy (ARD, 2.40 Uhr)
  • Milk (ZDF, 0.50 Uhr)
  • Während du schliefst (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Doc Hollywood (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Hard Rain (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Wir waren Helden (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Eragon – Das Vermächtnis der Drachenreiter (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Under Suspicion – Mörderisches Spiel (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Jussi Adler-Olsen: Schändung (ZDF Neo, 0.50 Uhr)

  • Divergent – Die Bestimmung (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Maze Runner – Die Auserwählten im Labyrinth (Pro 7, 23.05 Uhr)
  • Der Knochenjäger (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Copykill (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Der Polarexpress (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Silent Night – Leise rieselt das Blut (Tele 5, 0.10 Uhr)
  • Die Herrschaft es Feuers (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Stille Nacht, mörderische Nacht (ZDF Neo, 23.10 Uhr)

  • Eine zauberhafte Nanny (Vox, 20.15 Uhr)
  • The Rock – Fels der Entscheidung (Vox, 22.10 Uhr)
  • El Clan – Verbrechen ist Familiensache (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Der Clan der Sizilianer (RBB, 0.00 Uhr)
  • Express in die Hölle (Tele 5, 20.15 Uhr)

  • Maze Runner 2 – Die Auserwählten in der Brandwüste (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Ich bin Nummer Vier (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Die Mumie (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Scorpion King (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Scorpion King 2 – Aufstieg eines Kriegers (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • Doomsday – Tag der Rache (RTL 2, 4.20 Uhr)
  • Butch Cassidy und Sundance Kid (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Django (Bayern, 22.55 Uhr)
  • Cinderella (Disney Channel, 20.15 Uhr)

  • Der Unbestechliche – Mörderisches Marseille (ARD, 23.40 Uhr)
  • The Core – Der innere Kern (ZDF, 1.25 Uhr)
  • Die Mumie kehrt zurück (ZDF, 3.25 Uhr)
  • Santa Claus – Eine schöne Bescherung (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Die Geister, die ich rief… (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Kiss Kiss Bang Bang (Sat.1, 0.20 Uhr)
  • Das Lazarus Projekt (Sat.1, 2.15 Uhr)
  • Stirb langsam 4.0 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Run All Night (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Wall Street (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • American Psycho (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Term Life – Mörderischer Wettlauf (RTL 2, 0.50 Uhr)
  • Verrückte Weihnachten (Vox, 20.15 Uhr)
  • Küss den Frosch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Grinch (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Michael Clayton (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Donnie Darko (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Billy Elliot – I Will Dance (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Zeit des Erwachens (ZDF Neo, 21.55 Uhr)
  • Eine verhängnisvolle Affäre (ZDF Neo, 23.50 Uhr)
  • Liberal Arts (One, 18.10 Uhr)
  • Point Blank – Aus kurzer Distanz (One, 22.10 Uhr)

  • Operation: 12 Strong (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • The Babe – Ein amerikanischer Traum (RTL 2, 6.00 Uhr)
  • Whiplash (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Don’t Breath (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Der Teufelshauptman (Arte, 20.15 Uhr)
  • Wie im Himmel (3 Sat, 14.15 Uhr)
  • Kramer gegen Kramer (3 Sat, 16.20 Uhr)
  • Julia (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Lion – Der lange Weg nach Hause (SWR, 23.35 Uhr)
  • Nachts im Museum (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Mary Reilly (SIXX, 22.30 Uhr)