MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Der Eid – Ein Island-Thriller (ZDF, 22.45 Uhr)
  • Mission: Impossible (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Mission: Impossible 2 (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Boyhood (Arte, 20.15 Uhr)

  • Metro (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Shaft – Noch Fragen? (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Couchgeflüster – Die erste therapeutische Liebeskomödie (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • A Kind of Murder (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Blood Ties – Blutsbande (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Stalingrad (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The Grey – Unter Wölfen (NITRO, 22.50 Uhr)
  • Zusammen ist man weniger allein (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Hunter (Servus TV, 22.05 Uhr)

  • Der Anschlag (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Ausnahmezustand (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Der Vagabund und das Kind (Arte, 21.40 Uhr)
  • Axolotl Overkill (Bayern, 0.25 Uhr)
  • Offline – Das Leben ist kein Bonuslevel (SWR, 23.00 Uhr)
  • Mimic 3: Sentinel (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Ghost Ship (Tele 5, 23.50 Uhr)
  • Das Wunder von Bern (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Scream (NITRO, 22.15 Uhr)
  • Scream 2 (NITRO, 0.15 Uhr)

  • Rapunzel – Neu verföhnt (Vox, 20.15 Uhr)
  • Colombiana (Vox, 22.10 Uhr)
  • Die Entführung der U-Bahn Pelham 1 2 3 (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Criminal Activities (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Lonely Hearts Killers (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • Hollow Man – Unsichtbare Gefahr (NITRO, 23.05 Uhr)
  • Dein Ex – Mein Albtraum (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Pirates of the Caribbean – Fremde Gezeiten (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • John Wick (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Street Kings (Pro 7, 0.55 Uhr)
  • Hooligans 3 – Never Back Down (Pro 7, 3.05 Uhr)
  • Chappie (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Dead Rising (RTL 2, 0.25 Uhr)
  • The Way Back – Der lange Weg (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Für eine Handvoll Dollar (Bayern, 22.55 Uhr)
  • Betrogen (Bayern, 0.30 Uhr)

  • Unthinkable – Der Preis der Wahrheit (ARD, 1.05 Uhr)
  • BFG – Big Friendly Giant (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Percy Jackson – Diebe im Olymp (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Denn zum Küssen sind sie da (Sat.1, 0.55 Uhr)
  • Gegen die Zeit (Sat.1, 2.50 Uhr)
  • Why Him? (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Tropic Thunder (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Lucky Luke (RTL 2, 8.40 Uhr)
  • Cliffhanger – Nur die Starken überleben (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Auf Messers Schneide – Rivalen am Abgrund (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Verführung einer Fremden (RTL 2, 0.40 Uhr)
  • Der Schatzplanet (Disney Channel, 21.50 Uhr)
  • State of Play – Stand der Dinge (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gosfork Park (Servus TV, 22.35 Uhr)
  • Dante’s Peak (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Das Ding aus einer anderen Welt (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Pitch Black – Planet der Finsternis (ZDF Neo, 23.40 Uhr)
  • Zerissene Umarmungen (One, 22.10 Uhr)

  • Magical Mystery oder die Rückkehr des Karl Schmidt (ARD, 0.05 Uhr)
  • Fast and Furious 7 (RTL, 20.15 Uhr)
  • Transporter – The Mission (RTL, 22.45 Uhr)
  • Die Insel der besonderen Kinder (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Logan – The Wolverine (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Unknown Identity (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Saw (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Carol (Arte, 20.15 Uhr)
  • We want Sex (SWR, 22.50 Uhr)
  • Mona Lisas Lächeln (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Entgleist (SIXX, 22.35 Uhr)