MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Killer’s Bodyguard (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Looper (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Last Boy Scout – Das Ziel ist Überleben (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Topas (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der zerrissene Vorhang (Arte, 22.15 Uhr)
  • Greenberg (Hessen, 23.55 Uhr)

  • 16 Blocks (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Hostage – Entführt (Kabel 1, 22.20 Uhr)
  • Einmal Himmel und zurück (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Double – Eiskaltes Duell (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • Der talentierte Mr. Ripley (Tele 5, 0.50 Uhr)
  • Flightplan – Ohne jede Spur (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Extinction (NITRO, 22.05 Uhr)
  • Der Clan der Sizilianer (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Catch Me If You Can (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Der Mann, der niemals lebte (Kabel 1, 0.15 Uhr)
  • Raum (Arte, 20.15 Uhr)
  • Elser (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Die Braut des Prinzen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Mimic – Angriff der Killerinsekten (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Mimic 2 (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Panic Room (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Afterlife (NITRO, 22.10 Uhr)

  • Confidence (ARD, 2.10 Uhr)
  • Passengers (Vox, 20.15 Uhr)
  • Riddick – Chroniken eines Kriegers (Vox, 22.30 Uhr)
  • Headhunters (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die Kanonen von Navarone (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Sniper 3 (Tele 5, 23.30 Uhr)
  • Ruth & Alex – Verliebt in New York (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Der Postman (Servus TV, 21.55 Uhr)

  • Pirates of the Caribbean – Am Ende der Welt (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Underworld 4 (Pro 7, 23.50 Uhr)
  • Real Steel (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Beyond Skyline (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Boiling Point – Die Bombe tickt (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Point Blank – Aus kurzer Distanz (3 Sat, 23.50 Uhr)
  • Red Lights (Hessen, 0.55 Uhr)
  • Himmel und Huhn (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Basil, der große Mäusedetektiv (Disney Channel, 21.50 Uhr)

  • Der Hypnotiseur (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Kurzer Prozess – Righteous Kill (ZDF, 2.50 Uhr)
  • Broadway Therapy (ZDF, 4.25 Uhr)
  • Nachts im Museum – Das geheimnisvolle Grabmal (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Zathura – Ein Abenteuer im Weltraum (Sat.1, 22.15 Uhr)
  • Daybreakers (Sat.1, 0.20 Uhr)
  • The Illusionist (Sat.1, 2.05 Uhr)
  • Die Schadenfreundinnen (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Bad Teacher (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Air America (RTL 2, 8.00 Uhr)
  • Born to Race: Fast Track (RTL 2, 10.15 Uhr)
  • The Tuxedo – Gefahr im Anzug (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Jackie Chan – Chinese Zodiac (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Unleashed – Entfesselt (RTL 2, 0.10 Uhr)
  • Die Erfindung der Wahrheit (Vox, 20.15 Uhr)
  • Cap und Capper (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix bei den Olympischen Spielen (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Tremors 2 – Die Rückkehr der Raketenwürmer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Tremors 3 – Die neue Brut (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Tremors 4 – Wie alles began (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Passengers (ZDF Neo, 21.30 Uhr)

  • Doctor Strange (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • John Wick (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Miss Bodyguard (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Natürlich blond (RTL 2, 21.55 Uhr)
  • New York Taxi (RTL 2, 23.50 Uhr)
  • Slumdog Millionär (Arte, 20.15 Uhr)
  • Housesitter – Lügen haben schöne Beine (3 Sat, 16.45 Uhr)
  • I.Q. – Liebe ist relativ (Disney Channel, 21.55 Uhr)
  • Django (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • America’s Sweathearts (SIXX, 20.15 Uhr)