MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Atomic Blonde (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Shang-High Noon (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Wild Wild West (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Crying Freeman – Der Sohn des Drachen (Kabel 1, 0.40 Uhr)
  • Kite – Engel der Rache (Kabel 1, 2.30 Uhr)
  • Der Staat gegen Fritz Bauer (Arte, 20.15Uhr)

  • Crocodile Dundee – Ein Krokodil zum Küssen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Jackie Chan ist Nobody (Kabel 1, 22.20 Uhr)
  • Zwei im falschen Film (WDR, 23.40 Uhr)
  • Windtalkers (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Hellboy (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Mr. Collins‘ zweiter Frühling (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Pay the Ghost (Servus TV, 22.15 Uhr)

  • Crocodile Dundee 2 (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Saw V (Kabel 1, 0.45 Uhr)
  • Loving Vincent (Arte, 20.15 Uhr)
  • Train to Busan (Arte, 22.45 Uhr)
  • Only Lovers Left Alive (Bayern, 0.45 Uhr)
  • Skinwalkers (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Düstere Legenden 3 (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Wolfman (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Nocturnal Animals (ZDF Neo, 23.15 Uhr)

  • Stirb langsam: Jetzt erst recht (Vox, 20.15 Uhr)
  • Stirb langsam (Vox, 22.50 Uhr)
  • Unterwegs nach Cold Mountain (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Luther (NDR, 23.30 Uhr)
  • Axolotl Overkill (RBB, 0.00 Uhr)
  • Wildhexe (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Altitude (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Demon Hunter (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • The Sixth Sense (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Chaser (Servus TV, 22.15 Uhr)

  • Fluch der Karibik (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Cowboys & Aliens (Pro 7, 23.05 Uhr)
  • District 9 (Pro 7, 1.15 Uhr)
  • Minority Report (RTL 2, 21.55 Uhr)
  • Vice (RTL 2, 0.45 Uhr)
  • Sin City 2 – A Dame To Kill For (RTL 2, 2.25 Uhr)
  • Selma (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Atlantis – Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Muppets Most Wanted (Super RTL, 21.50 Uhr)

  • Sabrina (ARD, 0.55 Uhr)
  • The Awakening – Geister der Vergangenheit (ZDF, 4.00 Uhr)
  • Harry Potter und der Halblbutprinz (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Chroniken der Unterwelt – City of Bones (Sat.1, 23.25 Uhr)
  • Fright Night 2 (Sat.1, 1.55 Uhr)
  • CHiPs (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Dirty Cops – War on Everyone (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Baby Mama (RTL 2, 8.40 Uhr)
  • Einmal ist keinmal (RTL 2, 10.30 Uhr)
  • Mirrors (RTL 2, 23.40 Uhr)
  • M – Eine Stadt sucht einen Mörder (WDR, 0.40 Uhr)
  • Marnie (MDR, 23.30 Uhr)
  • Bolt – Ein Hund für alle Fälle (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Das Geisterschloss (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Fikkefuchs (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Der Ghostwriter (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gomorrha – Reise in das Land der Camorra (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • Chuck und Larry – Wie Feuer und Flamme (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Drop Zone (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Thursday – Ein mörderischer Tag (ZDF Neo, 23.35 Uhr)

  • Man lernt nie aus (ZDF, 14.35 Uhr)
  • Lara Croft: Tomb Raider (RTL, 22.25 Uhr)
  • Kong: Skull Island (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Shootout – Keine Gnade (Pro 7, 3.20 Uhr)
  • Beim ersten Mal (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Straight Outta Compton (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • Der Stellvertreter (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Flug des Phoenix (3 Sat, 18.00 Uhr)
  • Lawrence von Arabien (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Der Club der toten Dichter (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Grease (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Mannequin (Tele 5, 18.30 Uhr)
  • Magnolien aus Stahl (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Körperfresser kommen (Tele 5, 22.35 Uhr)
  • Silver Linings (SIXX, 20.15 Uhr)