MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Das Jerico-Projekt (ZDF, 22.30 Uhr)
  • Auf der Flucht (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alien vs. Predator (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Bronco Billy (Arte, 20.15 Uhr)
  • Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Hessen, 0.00 Uhr)

  • Forbidden Kingdom (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Mortal Kombat (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Mortal Kombat 2 (Kabel 1, 0.15 Uhr)
  • Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Vergessenen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Intruders (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • The Gambler (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • OSS 117 – Er selbst ist sich genug (Servus TV, 22.15 Uhr)

  • Prometheus – Dunkle Zeichen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alien (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Star Trek – Der Film (Kabel 1, 1.55 Uhr)
  • Star Trek III – Auf der Suche nach Mr. Spock (Kabel 1, 4.20 Uhr)
  • Der Exorzismus von Emily Rose (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Vatican Tapes (Tele 5, 22.40 Uhr)
  • Wes Craven präsentiert Dracula (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Schtonk! (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Der englische Patient (ZDF Neo, 23.10 Uhr)

  • Good Bye, Lenin! (ARD, 13.35 Uhr)
  • Mitternachtszirkus – Willkommen in der Welt der Vampire (RTL, 7.10 Uhr)
  • Asterix und die Wikinger (RTL, 9.00 Uhr)
  • Spy Daddy (RTL, 10.25 Uhr)
  • Bee Movie – Das Honigkomplott (Sat.1, 11.30 Uhr)
  • Captain Underpants – Der supertolle erste Film (Sat.1, 13.10 Uhr)
  • Madagascar 2 (Sat.1, 14.50 Uhr)
  • Die Pinguine von Madagascar (Sat.1, 16.30 Uhr)
  • Shrek der Dritte (Sat.1, 18.15 Uhr)
  • Vier gegen die Bank (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Männerhort (Sat.1, 22.15 Uhr)
  • 27 Dresses (Pro 7, 6.40 Uhr)
  • So Undercover (Pro 7, 8.30 Uhr)
  • Star Trek V – Am Rande des Universums (Kabel 1, 8.15 Uhr)
  • Star Trek VI – Das unentdeckte Land (Kabel 1, 10.10 Uhr)
  • Star Trek VII – Treffen der Generationen (Kabel 1, 12.15 Uhr)
  • Star Trek – Der erste Kontakt (Kabel 1, 14.35 Uhr)
  • Star Trek – Der Aufstand (Kabel 1, 16.50 Uhr)
  • Star Trek Into Darkness (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Star Trek: Nemesis (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Ghostbusters (Vox, 20.15 Uhr)
  • Rage – Tag der Vergeltung (Vox, 22.30 Uhr)
  • Die Blechtrommel (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Futureworld – Das Land von übermorgen (NITRO, 7.40 Uhr)
  • Aus dem Dschungel in den Dschungel (NITRO, 9.25 Uhr)
  • Wer ist Mr. Cutty? (NITRO, 11.10 Uhr)
  • King Ralph (NITRO, 13.05 Uhr)
  • Kikis kleiner Lieferservice (Pro 7 MAXX, 12.00 Uhr)
  • Das wandelnde Schloss (Pro 7 MAXX, 13.55 Uhr)
  • Mein Nachbar Totoro (Pro 7 MAXX, 16.05 Uhr)
  • Chihiros Reise ins Zauberland (Pro 7 MAXX, 17.45 Uhr)
  • Das Schloss im Himmel (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Magie – Death Defying Acts (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Otto – Der Außerfriesische (ZDF Neo, 20.15 Uhr)

  • Star Wars: Episode III – Die Rache der Sith (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Sucker Punch (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Final Destination 4 (Pro 7, 1.05 Uhr)
  • Der Staatsfeind Nr. 1 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Cabin Fever (RTL 2, 23.55 Uhr)
  • The Fog – Nebel des Grauens (RTL 2, 1.40 Uhr)
  • Die neun Pforten (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die Hexe und der Zauberer (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Tad Stones und das Geheimnis von König Midas (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Bang Boom Bang – Ein todsicheres Ding (Tele 5, 1.25 Uhr)

  • Eine offene Rechnung (ARD, 23.40 Uhr)
  • Hellboy – Die goldene Armee (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Les Misérables (ZDF, 3.15 Uhr)
  • Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Blade Trinity (Sat.1, 23.00 Uhr)
  • Interview mit einem Vampir (Sat.1, 1.05 Uhr)
  • Ein ausgekochtes Schlitzohr (RTL 2, 2.10 Uhr)
  • Das ausgekochte Schlitzohr ist wieder auf Achse (RTL 2, 3.45 Uhr)
  • Tarantula (RBB, 23.30 Uhr)
  • Mrs. Doubtfire – Das stachlige Kindermädchen (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Was nicht passt, wird passend gemacht (Super RTL, 22.50 Uhr)
  • Mörderland (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Toro – Pfad der Vergeltung (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • American Fighter 4: Die Vernichtung (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Der Klient (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Entscheidung (Servus TV, 22.35 Uhr)
  • Das Versprechen (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • 21 Gramm (One, 21.45 Uhr)

  • Cake (ARD, 0.05 Uhr)
  • …und dann kam Polly (ZDF, 15.05 Uhr)
  • Mr. Poppers Pinguine (Pro 7, 10.55 Uhr)
  • Rogue One: A Star Wars Story (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • A Cure for Wellness (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Sinn und Sinnlichkeit (RTL 2, 5.35 Uhr)
  • Dumm und Dümmehr (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Das Leben der Anderen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Havanna (3 Sat, 0.45 Uhr)
  • Fish Tank (SWR, 23.20 Uhr)
  • Der Mann in der eisernen Maske (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Sex and the City 2 (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Love Happens (SIXX, 23.10 Uhr)