MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Sauerkrautkoma (ARD, 20.15 Uhr)
  • November Man (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Godzilla (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Born 2 Die (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Der Mann mit der Todeskralle (Kabel 1, 0.45 Uhr)
  • Immer Ärger mit Harry (Arte, 20.15 Uhr)
  • Augen ohne Gesicht (Arte, 21.50 Uhr)
  • Tarantula (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Taking Woodstock (MDR, 23.05 Uhr)
  • Ong-Bak (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • War (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Männer, die auf Ziegen starren (One, 20.15 Uhr)

  • Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (ARD, 22.45 Uhr)
  • Kung Fu Panda (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Bruce Lee – Todesgrüße aus Shanghai (Kabel 1, 0.25 Uhr)
  • Eine Familie zum knutschen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Jimmy Vestvood (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • The Wrestler (Servus TV, 22.00 Uhr)

  • Last Samurai (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Kiss of the Dragon (Kabel 1, 23.25 Uhr)
  • Bruce Lee – Mein letzter Kampf (Kabel 1, 3.00 Uhr)
  • Werner Beinhard (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Sliver (ZDF Neo, 23.10 Uhr)

  • Mein ziemlich kleiner Freund (ZDF, 20.15 Uhr)
  • Pitch Perfect 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Kill Bill: Vol. 2 (Vox, 22.30 Uhr)
  • Exit Marrakech (NDR, 23.30 Uhr)
  • Heist – Der letzte Coup (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Death Race 2 (Tele 5, 0.10 Uhr)
  • Money Train (NITRO, 23.55 Uhr)
  • Tödliche Magie – Death Defying Acts (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Die Tribute von Panem – Mockingjay Teil 2 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Contagion (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Immortal – Die Rückkehr der Götter (Pro 7, 0.50 Uhr)
  • American Pie (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Fight Club (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • End of Days – Nacht ohne Morgen (RTL 2, 0.55 Uhr)
  • Oasis: Supersonic (Arte, 22.15 Uhr)
  • Ein Mordsteam (Bayern, 22.55 Uhr)
  • Bang Boom Bang – Ein todsicheres Ding (Tele 5, 20.15 Uhr)

  • Der Regenmacher (ARD, 23.55 Uhr)
  • The Limits of Control (ARD, 2.05 Uhr)
  • Ice Age 4 – Voll verschoben (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Alles erlaubt – Eine Woche ohne Regeln (Sat.1, 21.55 Uhr)
  • High Crimes – Im Netz der Lügen (Sat.1, 0.00 Uhr)
  • Hot Tub – Der Whirlpool … ist ’ne verdammte Zeitmaschine! (Pro 7, 2.35 Uhr)
  • Mickey Blue Eyes (RTL 2, 8.10 Uhr)
  • Der Tod steht ihr gut (RTL 2, 10.15 Uhr)
  • American Beauty (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Hangover 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • 22 Kugeln (WDR, 1.00 Uhr)
  • Moon – Die dunkle Seite des Mondes (RBB, 23.35 Uhr)
  • Johnny English – Jetzt erst recht! (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Spy Daddy (Super RTL, 22.05 Uhr)
  • Out of Sight (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Helden der Nacht (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Dead Man Down (ZDF Neo, 23.50 Uhr)
  • Music of the Heart (One, 17.45 Uhr)

  • Drive (ARD, 23.35 Uhr)
  • The American (ARD, 1.10 Uhr)
  • London Has Fallen (RTL, 20.15 Uhr)
  • 96 Hours – Taken 3 (RTL, 22.00 Uhr)
  • Gran Torino (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Der Sturm (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Crazy, Stupid, Love (Pro 7, 15.35 Uhr)
  • Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Das Morgan Projekt (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Notting Hill (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Verhandlungssache (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Invictus – Unbezwungen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Jaques – Entdecker der Ozeane (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Diplomatie (SWR, 23.35 Uhr)
  • Krull (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Rache des Ninja (Tele 5, 22.45 Uhr)
  • In den Schuhen meiner Schwester (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Down with Love – Zum Teufel mit der Liebe! (SIXX, 0.35 Uhr)