MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Die Hände meiner Mutter (ZDF, 0.05 Uhr)
  • Buddy (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Vincent will Meer (Sat.1, 22.05 Uhr)
  • Beverly Hills Cop II (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Passagier 57 (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Schlacht in den Wolken (Arte, 20.15 Uhr)
  • Chicago-Massaker (Arte, 22.05 Uhr)
  • Meine Frau, unsere Kinder und ich (NDR, 23.30 Uhr)
  • SoulBoy – Tanz die ganze Nacht (Hessen, 23.15 Uhr)
  • Jerry Maguire – Spiel des Lebens (MDR, 0.45 Uhr)

  • Spooks – Verräter in den eigenen Reihen (ZDF, 0.40 Uhr)
  • Leg dich nicht mit Zohan an (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Little Nicky – Satan Junior (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • She’s the Man – Voll mein Typ (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • 127 Hours (Tele 5, 20.15 Uhr)The Canyon (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Hauch des Todes (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Hollow Man – Unsichtbare Gefahr (NITRO, 22.40 Uhr)
  • Street Fighter: The Legend of Chun-Li (NITRO, 0.40 Uhr)
  • Greenfingers (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Love Vegas (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Perfect World (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Erbarmungslos (Kabel 1, 23.10 Uhr)
  • Leoparden küsst man nicht (Arte, 15.50 Uhr)
  • Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Auftrag – Für einen letzten Coup ist es nie zu spät! (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Curse of Chucky (Tele 5, 23.45 Uhr)
  • James Bond 007 – Lizenz zum Töten (NITRO, 20.15 Uhr)

  • The Avengers (Vox, 20.15 Uhr)
  • Black Sea (Vox, 23.00 Uhr)
  • Der Club der toten Dichter (Arte, 15.45 Uhr)
  • Ziemlich beste Freunde (NDR, 22.00 Uhr)
  • Spider-Man (SWR, 0.05 Uhr)
  • Jane Austen’s Emma (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Flug durch die Hölle (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Möbius Affäre (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Drachenzähmen leicht gemacht 2 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • King Arthur (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • Wolves (Pro 7, 1.00 Uhr)
  • Lost Boys: The Thirst (Pro 7, 2.55 Uhr)
  • Know1ng – Die Zukunft ist jetzt (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Red Sky (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Philadelphia (Arte, 13.50 Uhr)
  • Solitary Man (WDR, 1.00 Uhr)
  • Long Island Blues (Hessen, 23.15 Uhr)
  • Tom & Jerry – Der Film (Super RTL, 20.15 Uhr)

  • The Salvation – Spur der Vergeltung (ARD, 0.50 Uhr)
  • Monsters (ARD, 2.20 Uhr)
  • Ich weiß, was du letzten Sommer getan hast (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • Drop Zone (Sat.1, 0.20 Uhr)
  • Transcendence (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Final Destination 5 (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Die fast vergessene Welt (RTL 2, 10.25 Uhr)
  • Wenn ich bleibe (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Wrong Turn 4: Bloody Beginnings (RTL 2, 0.40 Uhr)
  • Skiptrace (Vox, 20.15 Uhr)
  • Mr. Hobbs macht Ferien (Bayern, 1.00 Uhr)
  • Kiss the Coach (RBB, 23.30 Uhr)
  • Pinoccio (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Mäusejagd (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Guardians – Beschützer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Bride (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Frankie & Johnny (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Square – Ein tödlicher Plan (Servus TV, 22.25 Uhr)
  • Ich, du und der andere (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Simon Sez (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • 8 Mile (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • Ich und Kaminski (One, 18.20 Uhr)
  • Cloud Atlas – Der Wolkenatlas (One, 21.40 Uhr)

  • We want Sex (ARD, 0.10 Uhr)
  • Zeit des Erwachens (ZDF, 14.35 Uhr)
  • The Shallows – Gefahr aus der Tiefe (RTL, 20.15 Uhr)
  • 47 Meters Down (RTL, 21.55 Uhr)
  • Twisted – Der erste Verdacht (Sat.1, 1.10 Uhr)
  • Logan Lucky (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Son of a Gun (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • The Choice – Bis zum letzten Tag (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Sleeping with Other People (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Basic Instinct (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • Selma (Arte, 20.15 Uhr)
  • Easy Rider (Arte, 22.20 Uhr)
  • Das finstere Tal (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Girls Club – Vorsicht bissig! (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Flucht von Alcatraz (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Verrückt nach Mary (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Daybreakers (SIXX, 22.35 Uhr)