MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Fast & Furious 6 (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Bullyparade – Der Film (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Wolverine: Weg des Kriegers (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alien vs. Predator 2 (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Von Mäusen und Menschen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Taschendiebin (Arte, 22.00 Uhr)
  • The King’s Speech (NDR, 23.15 Uhr)
  • Der Graf von Monte Christo (Tele 5, 20.15 Uhr)

  • Doppelmord (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Denn zum Küssen sind sie da (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Gattaca (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Colony (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Motel Room 13 (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • The Fast and the Furious: Tokyo Drift (NITRO, 20.15 Uhr)
  • End of Days – Nacht ohne Morgen (NITRO, 22.05 Uhr)
  • Ein perfekter Ehemann (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Déjà Vu – Wettlauf gegen die Zeit (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Gegen die Zeit (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Julieta (Arte, 20.15 Uhr)
  • Another Year (Bayern, 0.45 Uhr)
  • Last Passenger (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der Knochenjäger (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Stigmata (NITRO, 22.10 Uhr)

  • Der Kaufhaus Cop 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Octopussy (Vox, 22.05 Uhr)
  • Vater der Braut (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • D.O.A. – Dead or Alive (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Everly – Die Waffen einer Frau (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Grasgeflüster (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Fantastic 4 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Super 8 (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • Mr. & Mrs. Smith (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Moon (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Robin Hood (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Kung Fu Panda 2 (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Guardians – Beschützer (Tele 5, 20.15 Uhr)

  • Music of the Heart (ARD, 1.40 Uhr)
  • Knowing – Die Zukunft endet (ZDF, 1.20 Uhr)
  • Easy Rider (ZDF, 3.10 Uhr)
  • Gregs Tagenbuch – Böse Falle! (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Disturbia (Sat.1, 22.00 Uhr)
  • Last Knights (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • John Wick (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Ein Goldfisch an der Leine (RTL 2, 7.35 Uhr)
  • Splash – Jungfrau am Haken (RTL 2, 10.05 Uhr)
  • Der weiße Hai (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Der weiße Hai 4 – Die Abrechung (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Shark Night (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • The Last Stand (Vox, 20.15 Uhr)
  • Die Unbeugsame – Jane Got a Gun (RBB, 23.40 Uhr)
  • Tinker Bell (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix & Obelix gegen Caesar (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • It Came from the Desert (Tele 5, 21.55 Uhr)
  • Internal Affairs – Trau‘ ihm, er ist ein Cop (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Hallo, Mr. President (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The Glass House (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Stay (ZDF Neo, 23.35 Uhr)

  • Diana (ZDF, 14.45 Uhr)
  • Avengers: Age of Ultron (RTL, 20.15 Uhr)
  • John Wick: Kapitel 2 (RTL, 23.00 Uhr)
  • Kindsköpfe (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Alles erlaubt – Eine Woche ohne Regeln (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Twisted – Der erste Verdacht (Sat.1, 0.30 Uhr)
  • Frequency (Pro 7, 13.55 Uhr)
  • Assassin’s Creed (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Mad Max: Fury Road (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Seelen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Taxi 4 (RTL 2, 0.55 Uhr)
  • Enemy Mine – Geliebter Feind (Arte, 20.15 Uhr)
  • Babel (Arte, 22.00 Uhr)
  • Miss Sixty (3 Sat, 21.45 Uhr)
  • Tiger & Dragon (3 Sat, 0.50 Uhr)
  • Mord im Orient-Express (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Body of Evidence (Tele 5, 1.00 Uhr)
  • Mitten ins Herz – Ein Song für dich (SIXX, 20.15 Uhr)