MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Verräter wie wir (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Mission: Impossible III (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Im Fadenkreuz – Allein gegen alle (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Sprich mit ihr (Arte, 20.15 Uhr)
  • Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs (Arte, 22.05 Uhr)
  • Carol (NDR, 23.15 Uhr)

  • Absolute Power (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Heartbreak Ridge (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Was vom Tage übrig blieb (Arte, 0.30 Uhr)
  • Spider-Man (WDR, 22.10 Uhr)
  • Red Sonja (WDR, 0.00 Uhr)
  • Sechs Tage, sieben Nächte (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Bone Tomahawk (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • James Bond 007 – Im Angesicht des Todes (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Zwölf Runden (NITRO, 22.45 Uhr)
  • Star Trek – Der Aufstand (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Star Trek – Nemesis (Pro 7 MAXX, 22.05 Uhr)

  • Falling Down (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • American History X (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Downrange (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Crimson Tide (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Red Dawn (NITRO, 22.15 Uhr)

  • Thor – The Dark Kingdom (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – In tödlicher Mission (Vox, 22.30 Uhr)
  • Ewige Jugend (RBB, 0.00 Uhr)
  • I.Q. – Liebe ist relativ (Disney Channel, 20.15 Uhr)

  • Pompeii (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • 300 (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Collide (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Cold Light of Day (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • McLintock (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Mother’s Day – Liebe ist kein Kinderspiel (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Bambi (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Lorax (Super RTL, 20.15 Uhr)

  • Zero Dark Thirty (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Superfast! (RTL 2, 10.25 Uhr)
  • Das Netz (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • The Devil and the Deep Blue Sea (RTL 2, 1.05 Uhr)
  • 3 Days to Kill (Vox, 20.15 Uhr)
  • Philomena (MDR, 0.35 Uhr)
  • Flypaper – Wer übefällt ihr wen? (RBB, 23.40 Uhr)
  • Cinderella (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Werner – Eiskalt (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Das Superweib (Super RTL, 22.05 Uhr)
  • Haunter – Jenseits des Todes (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Horseman (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • State of Play – Stand der Dinge (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Brügge sehen… und sterben? (Servus TV, 22.35 Uhr)
  • The Assignment – Der Auftrag (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • An Enemy to Die for (One, 22.00 Uhr)

  • A Royal Night – Ein königliches Vergnügen (ZDF, 15.00 Uhr)
  • Guardians of the Galaxy (RTL, 20.15 Uhr)
  • X-Men Origins: Wolverine (RTL, 22.35 Uhr)
  • Daddy’s Home – Ein Vater zuviel (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Born to Be Wild – Saumäßig unterwegs (Sat.1, 22.15 Uhr)
  • Vier Brüder (Sat.1, 0.05 Uhr)
  • Bad Sitter (Pro 7, 14.45 Uhr)
  • So Undercover (Pro 7, 16.10 Uhr)
  • xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • John Wick (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • The Marine 3 – Homefront (Pro 7, 2.10 Uhr)
  • Unknown Identity (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Mann unter Feuer (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • The Art of War (RTL 2, 1.20 Uhr)
  • Ihre Majestät: Mrs. Brown (Arte, 9.25 Uhr)
  • Three Burials – Die drei Begräbnisse des Melquiades Estrada (Arte, 20.15 Uhr)
  • Ödipussi (3 Sat, 21.45 Uhr)
  • In der Glut des Südens (3 Sat, 0.25 Uhr)
  • Kiss the Coach (SWR, 0.00 Uhr)
  • Über den Dächern von Nizza (Tele 5, 18.00 Uhr)
  • Alle Mörder sind schon da (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Rezept zum Verlieben (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Lizenz zum Heiraten (SIXX, 22.20 Uhr)