MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Non-Stop (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Atemlos – Gefährliche Wahreit (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Extreme Rage (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Der Augenzeuge (Arte, 21.55 Uhr)
  • Robert Altman’s Last Radio Show (NDR, 23.15 Uhr)
  • Coconut Hero (Hessen, 0.00 Uhr)

  • An Enemy to Die For (ARD, 0.55 Uhr)
  • Flightplan – Ohne jede Spur (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Sag‘ kein Wort! (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • Kiss the Coach (WDR, 22.10 Uhr)
  • Jack in Love (WDR, 23.45 Uhr)
  • Clueless – Was sonst! (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Sahara – Abenteuer in der Wüste (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007: Der Mann mit dem goldenne Colt (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Fighting (NITRO, 22.35 Uhr)
  • Cop Car (NITRO, 0.35 Uhr)
  • Batmans Rückkehr (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Batman Forever (Pro 7 MAXX, 22.35 Uhr)
  • Max Payne (Pro 7 MAXX, 0.40 Uhr)
  • Tagebuch eines Skandals (Servus TV, 22.05 Uhr)

  • Spurlos – Die Entführung der Alice Creed (ARD, 1.10 Uhr)
  • Der Anschlag (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Ausnahmezustand (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Bleeder (Arte, 23.25 Uhr)
  • Eden Lake (Tele 5, 23.40 Uhr)
  • Surrogates – Mein zweites Ich (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Stirb langsam (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Howl – Endstation Vollmond (ZDF Neo, 23.15 Uhr)

  • James Bond 007: Casino Royale (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007: Diamantenfieber (Vox, 23.10 Uhr)
  • Borgman (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • A Single Man (MDR, 23.50 Uhr)
  • Die drei Musketiere (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Operator – Wettlauf gegen die Zeit (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Walking Tall – Auf eigene Faust (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Der blutige Pfad Gottes (Tele 5, 23.35 Uhr)

  • Focus (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • I am Legend (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Iron Man (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • St. Vincent (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Asterix erobert Rom (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Long Island Blues (One, 21.00 Uhr)

  • Zwei glorreiche Halunken (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Stirb langsam 4.0 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Stirb langsam 2 (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • Meine teuflischen Nachbarn (RTL 2, 8.10 Uhr)
  • Nummer 5 lebt (RTL 2, 10.15 Uhr)
  • Highlander: Endgame (RTL 2, 1.25 Uhr)
  • Das Vermächtnis des geheimen Buches (Vox, 20.15 Uhr)
  • Apocalypse Now Redux (RBB, 23.40 Uhr)
  • WALL-E – Der Letzte räumt die Erde auf (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Into the Wild (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Gift – Die dunkle Gabe (Servus TV, 23.05 Uhr)
  • Heist – Der letzte Coup (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Savages – Im Auge des Kartells (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Elite Squad – Im Sumpf der Korruption (ZDF Neo, 0.00 Uhr)

  • Betty Anne Waters (ARD, 23.35 Uhr)
  • Still Alice – Mein Leben ohne Gesten (ZDF, 15.00 Uhr)
  • Fifty Shades of Grey – Gefährliche Liebe (RTL, 20.15 Uhr)
  • Das Schwiegermonster (Sat.1, 13.40 Uhr)
  • Rezept zum Verlieben (Sat.1, 15.40 Uhr)
  • Date Night – Gangster für eine Nacht (Pro 7, 12.50 Uhr)
  • Trauzeuge gesucht! (Pro 7, 14.10 Uhr)
  • The Accountant (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Shooter (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Police Academy 4 – Und jetzt geht’s rund (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Vier himmlische Freunde (RTL 2, 6.15 Uhr)
  • Vorbilder?! (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Männertrip (RTL 2, 22.10 Uhr)
  • Road Trip – Heißer Trip nach Texas (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Über den Dächern von Nizza (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die unendliche Geschichte (Bayern, 12.45 Uhr)
  • Rob Roy (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Verdammten des Kriges (Tele 5, 23.00 Uhr)
  • Noch tausend Worte (SIXX, 22.20 Uhr)