MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Last Boy Scout – Das Ziel ist Überleben (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Hostage – Entführt (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Leviathan (WDR, 23.20 Uhr)
  • Fraktus (NDR, 23.15 Uhr)

  • 16 Blocks (Kabel 1, 20.15Uhr)
  • Alles in Butter (WDR, 23.40 Uhr)
  • Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Tuxedo – Gefahr in Anzug (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007: Diamentenfieber (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Double Team (NITRO, 22.30 Uhr)
  • Walking Tall: The Payback (NITRO, 0.15 Uhr)
  • Aliens – Die Rückkehr (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Alien 3 (Pro 7 MAXX, 23.10 Uhr)
  • A Little trip to Heaven (Servus TV, 22.05 Uhr)

  • Maze Runner – Die Auserwählten im Labyrinth (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Sucker Punch (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Max Payne (Pro 7, 0.40 Uhr)
  • Ghost – Nachricht von Sam (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die Welle (Arte, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007: Im Geheimdienst Ihrer Majestät (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Jet Li: The One (NITRO, 22.55 Uhr)

  • Kindsköpfe 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007: Feuerball (Vox, 22.10 Uhr)
  • A Most Violent Year (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Ziemlich beste Freunde (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Seite an Seite (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Teufelsbrigade (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Steiner – Das eiserne Kreuz (Tele 5, 22.55 Uhr)
  • 2 Millionen Dollar Trinkgeld (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Terminator: Genisys (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Brick Mansions (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Get the Gringo (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Green Room (RTL 2, 23.45 Uhr)
  • Jenseits von Eden (Arte, 14.00 Uhr)
  • Zero Dark Thirty (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Große Haie – Kleine Fische (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Lady Vegas (One, 21.00 Uhr)

  • R.I.P.D. (ZDF, 0.35 Uhr)
  • Fast & Furious Five (ZDF, 2.00 Uhr)
  • Divergent – Die Bestimmung (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Wer ist Hanna? (Sat.1, 23.05 Uhr)
  • Equals – Euch gehört die Zukunft (Sat.1, 1.05 Uhr)
  • Das Vermächtnis der Tempelritter (Vox, 20.15 Uhr)
  • Shrek 2 – Der tollkühne Held kehrt zurück (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The F-Word – Von wegen gute Freunde (Super RTL, 22.05 Uhr)
  • jOBS – Die Erfolgsstory von Steve Jobs (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Ein Vogel auf dem Drahtseil (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Fast & Furious – Neues Modell. Originalteile. (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Serenity – Flucht in neue Welten (ZDF Neo, 23.35 Uhr)

  • Die Lügen der Sieger (ARD, 23.35 Uhr)
  • Dragonheart (ZDF, 14.55 Uhr)
  • Legend (RTL, 1.00 Uhr)
  • Playing It Cool (Sat.1, 13.15 Uhr)
  • Soul Surfer (Pro 7, 11.55 Uhr)
  • Step Up: All In (Pro 7, 15.50 Uhr)
  • Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Police Academy 2 – Jetzt geht’s erst richtig los (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • French Kiss (RTL 2, 6.00 Uhr)
  • Schlaflos in Seattle (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • 30 über Nacht (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Karate Tiger (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Ong Bak 3 (RTL 2, 2.00 Uhr)
  • Der Junge mit dem Fahrrad (SWR, 0.25 Uhr)
  • Flicka – Freiheit. Freunschaft. Abenteuer (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Fantomas (Tele 5, 18.05 Uhr)
  • Sieben Leben (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Angeklagt (SIXX, 22.40 Uhr)