MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Hesher – Der Rebell (ARD, 1.35 Uhr)
  • Central Intelligence (ZDF, 22.15 Uhr)
  • X-Men 2 (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Predator 2 (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Die Killer-Brigade (Kabel 1, 1.05 Uhr)
  • Gilda (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Lady von Shangai (Arte, 22.00 Uhr)
  • Pappa ante portas (MDR, 23.05 Uhr)
  • Hochwürden Don Camillo (MDR, 0.30 Uhr)

  • Mit Schirm, Charme und Melone (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • New York Taxi (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Big Mamas Haus 2 (Disney Channel, 22.05 Uhr)
  • Verstehen Sie die Béliers? (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Lakeview Terrace (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • House at the End the Street (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Johanna von Orléans (Tele 5, 0.30 Uhr)
  • James Bond 007: Feuerball (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Arac Attack – Angriff der achtbeinigen Monster (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Drillbit Taylor – Ein Mann für alle Unfälle (Pro 7 MAXX, 22.05 Uhr)
  • Harold und Maude (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Vampire in Brooklyn (Kabel 1, 2.25 Uhr)
  • Wüstenblume (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Suffragette – Taten statt Worte (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Mustang (3 Sat, 23.59 Uhr)
  • Marie Curie (Bayern, 22.00 Uhr)
  • The Captive – Spurlos verschwunden (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Out of the Dark (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Pitch Black – Planet der Finsternis (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Lockout (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Starship Troopers 3 – Maurauder (NITRO, 23.50 Uhr)

  • James Bond 007: Liebesgrüße aus Moskau (Vox, 22.40 Uhr)
  • Die Entdeckung der Unendlichkeit (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Das Mädchen Wadja (NDR, 23.30 Uhr)
  • Kirschblüten – Hanami (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Penelope (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Wicked Blood (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Ghettogangz – Die Hölle von Paris (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • The Night Crew (Tele 5, 23.40 Uhr)

  • Der Tag, an dem die Erde stillstand (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Constantine (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • The Exorcism of Molly Hartley (Pro 7, 0.45 Uhr)
  • Chaos (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Death Race (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Crank 2: High Voltage (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • The Crow – Die Rache der Krähe (RTL 2, 3.25 Uhr)
  • Heat (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Hängt ihn höher (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Alles in Butter (Hessen, 0.15 Uhr)
  • Lilo & Stich (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Lilo & Stich 2 – Stich völlig abgedreht (Disney Channel, 21.50 Uhr)

  • Zwei ritten zusammen (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Mit stahlharter Fauß (ZDF, 2.45 Uhr)
  • Percy Jackson – Die im Olymp (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Percy Jackson – Im Bann der Zyklopen (Sat.1, 22.45 Uhr)
  • The Cell (Sat.1, 0.50 Uhr)
  • Monuments Men – Ungewöhnliche Helden (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Three Kings (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Kick It Like Beckham (RTL 2, 10.05 Uhr)
  • Ghost Rider (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Der Medicus (MDR, 0.05 Uhr)
  • Trespass – Auf Leben und Tod (RBB, 0.20 Uhr)
  • Bang Boom Bang – Ein todsicheres Ding (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Powder Girl – Liebe inklusive (Super RTL, 22.25 Uhr)
  • Die Trauzeugen (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The Fast and the Furious (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Black Rain (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Good People (One, 22.00 Uhr)

  • Zum Ausziehen verführt (ZDF, 15.00 Uhr)
  • Der große Trip – Wild (Pro 7, 14.00 Uhr)
  • Love, Rosie – Für immer vielleicht (Pro 7, 16.05 Uhr)
  • Ghost in the Shell (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • X-Men: Erste Entschdung (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • Stomp the Yard (RTL 2, 6.15 Uhr)
  • Saphirblau (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Schneller als der Tod (RTL 2, 2.25 Uhr)
  • Jenseits von Eden (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Fahrten des Odysseus (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Coconut Hero (SWR, 23.20 Uhr)
  • Bill und Teds verrückte Reise durch die Zeit (Tele 5, 18.25 Uhr)
  • Bram Stoker’s Dracula (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der Exorzist (Tele 5, 22.45 Uhr)
  • Pleasantville (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Interview mit einem Vampir (SIXX, 22.45 Uhr)