MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Erlösung (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Auf der Jagd (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die City Cobra (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Bad Lieutenant – Cop ohne Gewissen (NDR, 20.15 Uhr)
  • Eraserhead (Tele 5, 0.15 Uhr)

  • Die Akte Jane (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alien (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • Sky – Der Himmel in mir (Arte, 0.25 Uhr)
  • Wild (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • A Single Man (WDR, 23.35 Uhr)
  • Get Smart (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Mr. Magoo (Disney Channel, 22.25 Uhr)
  • Larry Flint – Die nackte Wahrheit (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Inside Deep Throat (Tele 5, 23.00 Uhr)
  • James Bond 007 jagt Dr. No (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Lord of War – Händler des Todes (NITRO, 22.20 Uhr)
  • Navy Seals (NITRO, 0.30 Uhr)
  • Taxi (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Mr. Nice Guy (Pro 7 MAXX, 21.55 Uhr)
  • 8 Frauen (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Das Mädchen, das die Seiten umblättert (Servus TV, 22.25 Uhr)

  • Die Jones – Spione von nebenan (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Ocean’s Twelve (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • Top Gun (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Aliens – Die Rückkehr (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Winterdieb (Arte, 20.15 Uhr)
  • Smoke (Arte, 22.45 Uhr)
  • Suburra (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • My Bloody Valentine (Tele 5, 23.40 Uhr)
  • Bank Job (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Lucky Number Seven (NITRO, 22.10 Uhr)

  • 96 Hours – Taken 3 (Vox, 20.15 Uhr)
  • 96 Hours (Vox, 22.25 Uhr)
  • Picknick am Valentinstag (Arte, 14.05 Uhr)
  • Maggies Plan (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Mitten ins Herz – Ein Song für dich (Disney Channel, 21.55 Uhr)

  • Der geilste Tag (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Pacific Rim (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Aeon Flux (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Die Unfassbaren – Now You See Me (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Kick-Ass 2 (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Big Ass Spider (RTL 2, 0.30 Uhr)
  • Jodorowsky’s Dune (Arte, 21.45 Uhr)
  • Ein Cop mit dunkler Vergangenheit (Hessen, 0.00 Uhr)
  • The Impossible (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Kammer (Tele 5, 22.25 Uhr)

  • Seventh Son (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Wolfman (ZDF, 2.30 Uhr)
  • Ratatouille (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Indiana Jones und der Tempel des Todes (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • The Pyramid – Grab des Grauens (Sat.1, 0.50 Uhr)
  • Der Fluch – The Grudge 3 (Sat.1, 2.20 Uhr)
  • Die Girls von St. Trinian (RTL 2, 8.10 Uhr)
  • Die Girls von St. Trinian 2 – Auf Schatzsuche (RTL 2, 10.10 Uhr)
  • Twilight – Biss zum Morgengrauen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • New Moon – Biss zur Mittagsstunde (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Die Pute von Panem – Starving Games (RTL 2, 1.10 Uhr)
  • Fortress 2 – Die Festung (RTL 2, 2.30 Uhr)
  • John Carter – Zwischen den Welten (Vox, 20.15 Uhr)
  • 96 Hours (Vox, 22.50 Uhr)
  • Mein Leben als Zuccini (3 Sat, 22.20 Uhr)
  • Die Monster AG (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Garfield – Der Film (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der Plan (Super RTL, 21.45 Uhr)
  • Cadillac Man (Servus TV, 22.20 Uhr)
  • Wilde Kreaturen (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Das Kartell (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • Halb tot – Half Past Dead (ZDF Neo, 23.50 Uhr)

  • Der Junge mit dem Fahrrad (ARD, 0.05 Uhr)
  • Bad Neighbors 2 (RTL, 20.15 Uhr)
  • Ride Along – Next Level Miami (RTL, 22.00 Uhr)
  • Footlose (Pro 7, 11.40 Uhr)
  • Step Up 3 – Make You Move (Pro 7, 13.55 Uhr)
  • Step Up: Miami Heat (Pro 7, 16.00 Uhr)
  • Star Trek Beyond (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Total Recall (Pro 7, 22.45 Uhr)
  • The Place Beyond the Pines (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Flug 7500 (RTL 2, 1.20 Uhr)
  • Herbie groß in Fahrt (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Others (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Hollow Man 2 (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Burlesque (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Nick und Norah – Soundtrack einer Nacht (SIXX, 22.35 Uhr)