MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Survivor (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Matrix (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Matrix Reloaded (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Mr. Nice Guy (Kabel 1, 1.35 Uhr)
  • The Marine 3: Homefront (Kabel 1, 3.05 Uhr)
  • To Die For (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Zeit der Wölfe (Arte, 22.00 Uhr)
  • Das Fest (One, 23.20 Uhr)

  • Hectors Reise oder Die Suche nach dem Glück (ARD, 22.45 Uhr)
  • Die Reise ins Ich (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Rosa Luxemburg (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Ungeküsst (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Er steht einfach nicht auf dich (Disney Channel, 22.10 Uhr)
  • Super süß und super sexy (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Lawless – Die Gesetzlosen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Proposition – Tödliches Angebot (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Der Marshal (Tele 5, 0.30 Uhr)
  • Sie nannten ihn Plattfuß (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Daybreakers (Pro 7 MAXX, 22.00 Uhr)
  • The Dressmaker – Die Schneiderin (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Sunshine Cleaning (Servus TV, 22.30 Uhr)

  • Die Unsichtbaren – Wir wollen leben (ARD, 20.15 Uhr)
  • Wir sind die Millers (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Ein Schatz zum verlieben (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Frequency (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Defendor (Kabel 1, 3.25 Uhr)
  • Der seltsame Fall des Benjamin Button (Arte, 13.40 Uhr)
  • Gottes Werk und Teufels Beitrag (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Plattfuß in Hongkong (NITRO, 20.15 Uhr)

  • Point Break (Vox, 20.15 Uhr)
  • Babylon A.D. (Vox, 22.25 Uhr)
  • October Sky (Arte, 14.05 Uhr)
  • So was wie Liebe (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Nur mit dir (Disney Channel, 22.10 Uhr)
  • Black Tiger (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Octagon – Die Rache der Ninja (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Der Gigant (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • Der Liebe verfallen (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Exodus – Götter und Könige (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Retribution (Pro 7, 23.25 Uhr)
  • Tracers (Pro 7, 1.05 Uhr)
  • Creed (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Cliffhanger – Nur die starken überleben (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • Basic Instinct (RTL 2, 1.05 Uhr)
  • Moonwalker (Arte, 21.45 Uhr)
  • Aristocats (Disney Channel, 20.15 Uhr)

  • The Expendables (ARD, 23.55 Uhr)
  • The Assignment – Der Auftrag (ZDF, 0.45 Uhr)
  • Sea of Love – Melodie des Todes (ZDF, 2.35 Uhr)
  • Pirates of the Caribbean – Am Ende der Welt (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Pathfinder – Fährte des Kriegers (Sat.1, 23.45 Uhr)
  • Eddie the Eagle – Alles ist möglich (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Der unglaubliche Burt Wonderstone (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Movie 43 (Pro 7, 0.20 Uhr)
  • Verlockene Falle (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Verführung einer Fremden (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Monster (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Riddick – Chroniken eines Kriegers (Vox, 20.15 Uhr)
  • Merida – Legende der Highlands (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Werner – Volles Rooäää!!! (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Superstau (Super RTL, 21.45 Uhr)
  • Angriff der Killertomaten (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Banditen! (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Internal Affairs – Trau’ ihm, er ist ein Cop (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • Wenn Liebe so einfach wäre (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Ruhet in Frieden – A Walk Among the Tombstones (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Gegen die Wand (One, 21.45 Uhr)

  • Taking Woodstock (ARD, 23.35 Uhr)
  • Smart People (ARD, 1.30 Uhr)
  • Last Vegas (ZDF, 14.50 Uhr)
  • Pixels (RTL, 20.15 Uhr)
  • Freundschaft Plus (Sat.1, 10.35 Uhr)
  • Kiss & Kill (Sat.1, 12.45 Uhr)
  • Blind Side – Die große Chance (Pro 7, 18.05 Uhr)
  • The Da Vinci Code – Sakrileg (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Doomsday – Tag der Rache (RTL 2, 1.45 Uhr)
  • Mondsüchtig (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Moment der Wahrheit (SWR, 23.35 Uhr)
  • Rain Man (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Gesprengte Ketten (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Spieglein Spieglein – Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Sixx, 20.15 Uhr)