MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG

  • Die Insel (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Starship Troopers (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Universal Soldier – Regeneration (Kabel 1, 1.20 Uhr)
  • Der Dieb von Paris (Arte, 20.15 Uhr)
  • A Single Man (Hessen, 23.10 Uhr)
  • Heute bin ich blond (One, 22.40 Uhr)

  • Die zwei Gesichter des Januars (ZDF, 0.50 Uhr)
  • Superman Returns (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Mein Ein, mein Alles (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Verliebt in die Braut (Super RTL, 20.15Uhr)
  • Die neun Pforten (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Starsky & Hutch (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Wasabi – Ein Bulle in Japan (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Money Train (Nitro , 23.45 Uhr)
  • Ein gutes Jahr (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die Möbius Affäre (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Die Tribute von Panem – The Hunger Games (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Das Geheimnis von Green Lake (Pro 7 MAXX, 23.00 Uhr)

  • Taffe Mädels (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Ein Chef zum Verlieben (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • The Code – Vertraue keinem Dieb (Pro 7, 0.30 Uhr)
  • Schindlers Liste (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Good Morning, Vietnam (Kabel 1, 23.35 Uhr)
  • Bei Anruf Mord (Arte, 13.40 Uhr)
  • In the Line of Fire – Die zweite Chance (NITRO , 20.15 Uhr)

  • Avatar – Aufbruch nach Pandora (Vox, 20.15 Uhr)
  • Kein Mittel gegen Liebe (WDR, 23.25 Uhr)
  • Frankie und Johnny (Servus TV, 20.15 Uhr)

  • Thor (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • El Gringo (Pro 7, 0.50 Uhr)
  • Hooligans 3 – Never Back Down (Pro 7, 2.55 Uhr)
  • Rocky Balboa (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Terminator 2 – Tag der Abrechnung (RTL 2, 22.10 Uhr)
  • Maximum Risk (RTL 2, 1.15 Uhr)
  • Ganz oder gar nicht (Arte, 14.00 Uhr)
  • In the Cut (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Spiel mir das Lied vom Tod (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Planes (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der nächste, bitte! (One, 21.00 Uhr)

  • The Expendables (ARD, 23.55 Uhr)
  • Shangai (ARD, 1.25 Uhr)
  • Mord in Louisana (ZDF, 0.05 Uhr)
  • Pirates of the Caribbean – Fluch der Karibik (Sat. 1, 20.15 Uhr)
  • Troja (Sat. 1, 23.20 Uhr)
  • Ong bak 2 (Sat. 1, 2.15 Uhr)
  • Der Knastcoach (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Up in the Air (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Sleeping with Other People (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Dein Ex – Mein Albtraum (RTL 2, 0.25 Uhr)
  • Elysium (Vox, 20.15 Uhr)
  • Cloud Atlas – Der Wolkenatlas (MDR , 0.45 Uhr)
  • Der Moment der Wahrheit (RBB, 0.20 Uhr)
  • Friedship (Sat. 1 Gold, 20.15 Uhr)
  • Werner – Das muss kesseln!!! (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der Diamantencop (Super RTL, 21.50 Uhr)
  • Australia (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Paul – Ein Alien auf der Flucht (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Das Mercury Puzzle (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • U-Boot in Not (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Das Fest (One, 21.50 Uhr)

  • Dirty Dancing (RTL, 20.15 Uhr)
  • Gregs Tagebuch – Von Idioten umzingelt! (Pro 7, 12.25 Uhr)
  • Legend of Tarzan (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Air America (RTL 2, 6.15 Uhr)
  • Unbreakable – Unzertrennlich (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Passengers (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • October Sky (Arte, 20.15 Uhr)
  • Flucht in Ketten (3 Sat, 0.35 Uhr)
  • Der Club der toten Dichter (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Ein dreckiger Haufen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der Marshal (Tele 5, 22.45 Uhr)
  • Verlobung auf Umwegen (Sixx, 20.15 Uhr)
  • Wer ist die Braut? (Sixx, 22.15 Uhr)